08/12/2017

«Система» и «Роснефть» обменялись исками

НК «Роснефть» вместе с «дочкой» «Башнефтью» обменялись исками с АФК «Система». 7 декабря крупнейшая российская нефтяная компания потребовала взыскать полученные в 2009–2013 годах дивиденды от «Башнефти» на 131,6 млрд рублей. Таким образом, вместе с иском о нанесении ущерба «Башнефти» общая сумма претензий госкомпании выросла до 302,2 млрд рублей. «Система» 8 декабря ответила иском в Арбитражный суд Москвы к «Роснефти» и «Башнефти» о взыскании ущерба на 330,4 млрд рублей.

«Роснефть» и «Башнефть» предпринимали (и продолжают) заведомо недобросовестные действия с целью неосновательного обогащения и разрушают корпоративную стоимость «Системы», доводят корпорацию до банкротства, наносят ущерб ее акционерам и кредиторам», – сообщила АФК. «Роснефть» считает обвинение абсурдом.

 

 


Другие новости этого раздела:

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%

Выручка "Уралкалия" по МСФО в I полугодии 2026 года выросла на 6%

Группа "Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получила 5,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО

«Акрон» опубликовал ESG-отчет по итогам 2025 года

27/08/2026

За первое полугодие 2026 года ОАО «Соликамский магниевый завод» получило чистый убыток в размере 1,46 млрд рублей

В 2025 году Группа «Акрон» направила 1,7 млрд рублей на развитие, мотивацию и социальную поддержку сотрудников

Верховный суд поддержал взыскание по иску "ЕвроХима" с итальянской Tecnimont 171,1 млрд рублей