
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//101185/
2017-11-20 12:03:49
В головном офисе компании «Полипластик» подвели итоги III квартала и последних 9 месяцев работы. По прогнозам, Торговому Дому предприятия удастся выполнить годовой план, ведь уже сегодня объем реализации в тоннах увеличен на 12%, по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Это связано с «эффектом низкой базы» предыдущего отчетного периода и возросшей покупательской способностью россиян. Последние два года рынок автопрома находился в стагнации, а теперь, скорее всего, граждане нашей страны начали обновлять личный автопарк, что подтверждают реальные цифры. Так, производители комплектующих для автомобилей показали наивысшую динамику повышения спроса в 2017 году — объем закупок композиционных полимерных материалов вырос на 19%, что резко отличается от показателей прошлого года.
Поставки на экспорт в компании выросли практически на 30%. Портфель самой востребованной продукции по-прежнему составляют материалы для применения в трех основных областях — автомобильном производстве, создании бытовой техники и строительстве.
Самой крупной, с точки зрения производства и отгрузок компании, остается площадка в Саратовской области (г. Энгельс). Именно на этом заводе компании производится около 66% от всего объема продукции. Более того, площадка с успехом реализовала проект по использованию вторичных отходов за счет покупки и успешного запуска установки по их переработке.