
http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//85840/
2012-11-27 14:03:00
ОАО «ФосАгро» сообщило о планируемом снижении объемов производства диаммонийфосфата (DAP) и моноаммонийфосфата (MAP) в первом квартале 2013 года более чем на 17 % при одновременном увеличении объемов производства NPK и NPS более чем на 20 % по сравнению с первым кварталом 2012 года.
При этом совокупный объем производства удобрений в первом квартале 2013 года. сохранится на уровне первого квартала 2012 года.
По словам генерального директора ОАО «Фосагро» Максима Волкова, в начале следующего года прогнозируется рост спроса на комплексные удобрения на внутреннем и внешнем рынках. Обладая конкурентной возможностью менять производственную программу и на тех же самых производственных линиях производить разные виды удобрений, мы планируем сфокусироваться на производстве комплексных удобрений, которые в отличие от DAP и MAP имеют более широкий рынок сбыта. По итогам текущего года компания рассчитывает стать одним из крупнейших производителей NPK в России и в дальнейшем укреплять свое лидерство в этом сегменте за счет модернизации производства и расширения ассортимента выпускаемой продукции.