23/12/2011

«Сибур» продает акции ОАО «Минеральные удобрения» «Уралхиму»

23 декабря 2011 года, холдинг «Сибур» и ОХК «Уралхим» заключили соглашение о купле-продаже 51,22 % акций ОАО «Минеральные удобрения» (г. Пермь). Сумма сделки компаниями не разглашается.

Советы директоров ЗАО «Сибур Холдинг» и ОХК «Уралхим» на своих заседаниях 22 декабря одобрили заключение договора.

В настоящее время «Сибурe» принадлежит 3,15 % акций и опционы на право приобретения 48,07 % акций ОАО «Минеральные удобрения» (г. Пермь), ОХК «Уралхим» владеет 46,47 % акций предприятия.

ОАО «Минеральные удобрения» является одним из крупнейших производителей азотных удобрений в зоне Урала и Западной Сибири. Основная продукция – аммиак, аммиачная вода и карбамид.


Другие новости этого раздела:

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане

Индия ищет предложения от мировых поставщиков удобрений