20/07/2011
«Уралхим» вложит в развитие производства около 160 млн долларов
ОАО «ОХК «Уралхим» в 2011 году вложит в развитие производства около 160 млн долларов. Это в 1,6 раза превысит размер капвложений в прошлом году. Об этом заместитель председателя совета директоров «УралХима» Дмитрий Осипов сообщил в интервью телеканалу РБК ТВ.
В прошлом году инвестиционная программа компании составляла около 100 млн долларов. На развитие производства будет направлена вся чистая прибыль холдинга, так как акционеры на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды.
Д. Осипов отметил, что компания в этом году продолжает замену оборудования на более эффективное. От некоторых установок, по его словам, «осталось одно название, начинка вся новая».
«Уралхим» также планирует расширить свой подвижной парк. Компания уже заключила контракт на приобретение 300 минераловозов и полувагонов. С какой компанией заключен контракт, Д.Осипов не уточнил, отметив лишь, что это российский производитель.
Он отметил также, что «УралХим» в будущем нацелен на органический рост и по итогам года ожидает роста производства на 3-5 %. Это, по его словам, нормальный органический рост.
Другие новости этого раздела:
06/10/2026
Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено
05/10/2026
28/09/2026
Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России
"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции
"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака
23/09/2026
OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США
Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений
16/09/2026
Продажи удобрений сократились во всех основных сельскохозяйственных регионах
14/09/2026
Агропредприятие «Акрона» отчиталось об уборочной кампании озимой пшеницы





