05/05/2011
Подписан договор между «НИИК» и японской Sojitz на проектирование объектов производства карбамида в г. Менделеевске
12 апреля был подписан договор между ОАО «НИИК» и японской компанией Sojitz на проектирование объектов производства карбамида в г. Менделеевске (Татарстан).
Этот договор, получивший название «Проектный офис НИИК-2», осуществляется в рамках проекта создания производственного комплекса аммиак-метанол-карбамид (АМК), общий бюджет которого превышает 1,5 млрд долларов.
В проекте создания комплекса АМК ОАО «НИИК» выступает в роли генерального подрядчика по проектированию и строительству объектов общезаводского и складского хозяйства в рамках «Проектного офиса НИИК-3». Силами этого проектного офиса также будет осуществляться строительный контроль и сертификация всего оборудования. Кроме того, НИИК осуществляет функции по аудиту рабочей документации компании МХИ в рамках «Проектного офиса НИИК-1». За последнее время это первый столь масштабный проект для всей отрасли минеральных удобрений России. По предварительным данным, предприятие будет закончено через четыре с небольшим года.
Другие новости этого раздела:
29/06/2026
Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане





