Агрохимия

http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//81410/


2011-03-21 14:22:00

Беларусь построит в Туркменистане ГОК по выпуску калийных удобрений

Белорусские строители возведут в Туркменистане Гарлыкский горно-обогатительный комбинат по выпуску калийных удобрений. Этот вопрос обсуждался на третьем заседании межправительственной белорусско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству. Об этом сообщил 17 марта на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных.

В состав белорусской делегации во главе с заместителем премьер-министра Анатолием Калининым вошли первый заместитель министра иностранных дел Игорь Петришенко, заместители министров финансов, промышленности, образования, торговли, архитектуры и строительства, директор департамента по авиации, председатель Госстандарта, а также руководители концерна «Белнефтехим», ОАО «Белгорхимпром», РУП «ПО «Белоруснефть», ПО «МТЗ», ОАО «МАЗ», ЗАО «ФИДМАШ» и страховых компаний «Белэксимгарант» и «Белгосстрах».

Особое внимание было уделено различным аспектам белорусско-туркменского сотрудничества в области строительства, сельского хозяйства, образования, культуры, спорта и туризма, а также развития договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества.

Члены комиссии обсудили перспективы работы созданных в Беларуси и Туркменистане торговых домов, а также поставки белорусской сельскохозяйственной и автомобильной техники в Туркменистан.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.