10/02/2011

«Уралкалий» и «Сильвинит» заключили договор о присоединении

ОАО «Уралкалий» и ОАО «Сильвинит» заключили договор о присоединении. Как говорится в официальных документах «Уралкалия», договор определяет порядок и условия реорганизации в форме присоединения «Сильвинита» к «Уралкалию», а также порядок конвертации и коэффициенты конвертации акций «Сильвинита» в акции «Уралкалия». В результате присоединения все имущество, права и обязанности присоединяемого «Сильвинита» перейдут к «Уралкалию».

Договор прекращает свое действие в случае неполучения каких-либо необходимых согласований соответствующих государственных органов или в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ. Кроме того, документ прекращает свое действие, если до присоединения компании достигнут взаимного соглашения об этом, при условии утверждения такого соглашения общими собраниями акционеров «Сильвинита» и «Уралкалия».

Дата заключения договора о присоединении - 9 февраля 2011 года.

Как сообщало Rccnews.ru ранее, предполагаемое объединение ОАО «Уралкалий» и ОАО «Сильвинит» было одобрено акционерами обеих компаний на Внеочередных Общих Собраниях Акционеров 4 февраля 2011 года. Объединение планируется завершить в мае 2011 года при условии получения всех необходимых одобрений со стороны государственных и регулирующих органов.

На внеочередном общем собрании акционеров «Уралкалия», состоявшемся 4 февраля 2011 года, 98,9 % принявших участие в Собрании акционеров проголосовали за объединение «Уралкалия» и «Сильвинита». Акционеры «Уралкалия» также одобрили предполагаемое приобретение приблизительно 20 % акций «Сильвинита» и сделки, необходимые для финансирования предполагаемого приобретения. На внеочередном собрании акционеров «Сильвинита», которое также состоялось 4 февраля, 90,9 % принявших участие в Собрании акционеров проголосовали за присоединение к «Уралкалию», а также одобрили договор о присоединении.


Другие новости этого раздела:

18/04/2024

"Еврохим" начал строительство II очереди обогатительной фабрики на Усольском калийном комбинате

EuroChem Brasil объявила о назначении Майкона Коссы вице-президентом по коммерческим вопросам в стране

Терминал по перевалке удобрений появится в Ленобласти до конца года

ФосАгро в 1 квартале нарастила выпуск агрохимической продукции почти на 7%

08/04/2024

«Дорогобуж» в качестве благотворительной помощи выделил свою продукцию смоленским аграриям для проведения весенней посевной кампании

04/04/2024

"Ривнеазот" останавливает производство

26/03/2024

Индонезия инвестирует 6 млрд долларов в производства удобрений

Ostchem запустил линию по производству карбамидо-аммиачной смеси на "Ривнеазоте"

Новый горизонт +10 метров Кировского рудника "Фосагро" ввели в промышленную эксплуатацию в Мурманской области

Проект строительства второй очереди завода минеральных удобрений «Аммоний-2» представят на заседании инвестиционного совета

19/03/2024

"Еврохим" запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятие по производству фосфорных удобрений в Бразилии

13/03/2024

"Апатит" завершил второй этап программы развития филиала в саратовском Балакове

11/03/2024

«Тольяттиазот» подвел итоги производственной деятельности за 2023 год

В Невинномысске до конца года запустят новое производство

"Фосагро" в 2024 году планирует увеличить производство до более чем 11,5 млн тонн