
http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//76092/
2009-07-22 10:17:00
ОАО «Сильвинит» победил в тендере на поставку в Индию 850 тыс. тонн калийных удобрений по цене 460 долларов за тонну. Данная цена на 25 % ниже прошлогоднего докризисного уровня. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
С начала 2009 года цены на калийные удобрения уже были неоднократно скорректированы в сторону понижения на всех спотовых рынках, однако это не привело к увеличению спроса.
Согласованная с индийскими покупателями цена – это компромисс, основанный на взаимовыгодной основе. Подписание контракта позволит «Сильвиниту» увеличить объемы производства и реализовать товар по ценам 1 квартала 2008 года. Индия, со своей стороны, подтвердила приоритет новейших технологий ведения сельского хозяйства с использованием калийных удобрений.