Агрохимия

http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//72533/


2008-10-13 18:45:00

«Еврохим» купил завод «АгроСем»

МХК «Еврохим» в сентябре 2008 года приобрел 75 % акций единственного на территории России предприятия по обработке и изготовлению семян сахарной свеклы – завод «АгроСем» (г. Белореченск Краснодарского края), сообщает пресс-служба «Еврохима».

Общий объем инвестиций в реализацию проекта по приобретению завода «АгроСем» составляет 132 млн рублей. Данное предприятие было создано в 2000 году и занималось импортом и дистрибуцией семян немецкой компании KWS.

Производственные площади составляют около 3 тыс. кв. м. и расположены на арендованной территории Белореченского семенного завода. В апреле 2009 года ОАО «МХК «ЕвроХим» планирует осуществить перемещение производственной линии с завода «АгроСем» на территорию ООО «Еврохим - БМУ» с целью удобства дальнейшей реализации произведенной продукции и организации на территории «Еврохим - БМУ» межрегионального центра комплексного обслуживания.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.