
http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//69401/
2008-03-07 16:06:00
На ОАО «Минудобрения» (г. Россошь) закончено строительство склада готовой продукции для накопления и хранения комплексных удобрений. На складе установлено современное оборудование для создания определенного микроклимата в помещении, позволяющее сохранять высокое качество нитроаммофоски.
Общая емкость склада составляет 60 тыс. тонн, он разделен на 7 секций, что делает возможным хранение семи разных марок нитроаммофоски.
Назначение склада позволяет накапливать продукцию в период межсезонья и низкого спроса, чтобы в пик сезона, когда на рынке ощущается острый дефицит сложных удобрений, у сельхозтоваропроизводителей была возможность получить продукцию с завода в необходимых объемах.
Технологии складского помещения позволяют достичь скорости отгрузки продукции со склада до 350 тонн в час.