
http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//68675/
2008-01-23 14:55:00
В октябре 2007 года «Западно-Уральский машиностроительный концерн» и китайская компания CITIС Pacific Ltd. выиграли тендер ГАК «Узхимпром» на строительство «Дехканабадского завода калийных удобрений». На днях с победителями тендера государственно-акционерная компания Узбекистана заключила контракты общей стоимостью около 100 млн долларов.
С китайской компанией заключен контракт на строительство перерабатывающего комплекса на сумму 43,9 млн долларов, с российской компанией - на строительство горнодобывающего комплекса на 56 млн долларов.
По предварительным данным, пусковой производственный комплекс с выдачей калийной руды намечается ввести в строй 1 июля 2009 года, начало производства готовой продукции (хлористого калия) запланировано на 1 октября 2009 года.