Агрохимия

http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//64312/


2007-03-22 16:11:00

Акционеры МХК «ЕвроХим» одобрили два инвестпроекта

Акционеры МХК «ЕвроХим» одобрили два инвестпроекта по приобретению 200 минераловозов (специализированных вагонов для перевозки минеральных удобрений насыпью) и 25 цистерн для перевозки экстракционной фосфорной кислоты.

Всего в 2007 году компания планирует закупить более 600 минераловозов, 250 цистерн различного назначения, три маневровых локомотива для дочерних предприятий — «Белореченские Минудобрения», новомосковский «Азот», «Лифоса».

Помимо приобретения подвижного состава стратегия «ЕвроХима» в области логистики предполагает реконструкцию существующих и строительство новых железнодорожных путей и станций, что позволит оптимизировать расходы компании, улучшить качество и сократить сроки обработки вагонов.На двух предприятиях «ЕвроХима» — в Белореченске и Новомосковске запланировано строительство новых пунктов подготовки вагонов. На «Азоте» проводится полная реконструкция станции «Агрегатная» с обеспечением прямого выхода на сеть «РЖД», что позволит маршрутизировать перевозку массовых грузов.

В 2006 году компания купила 700 минераловозов, 43 полувагона, 253 цистерны для перевозки различных грузов и один маневровый тепловоз. В настоящее время в собственности управляемых предприятий ЕвроХима находится более 5000 единиц собственного специализированного подвижного состава различного назначения. Согласно стратегии развития логистики, к 2015 году парк вагонов управляемых предприятий планируется довести до 8600 единиц, полностью обеспечив потребности компании в специализированном железнодорожном подвижном составе. С учетом замены вагонов, выбывающих из эксплуатации по сроку службы, общее их количество к закупке составит до 4900 единиц. Основной объем закупок нового подвижного состава планируется до 2010 года.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.