
http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//63626/
2007-02-07 12:41:00
В 2006 году ООО «ЕвроХим — Белореченские Минудобрения» выпустило 355,8 тыс. тонн твердых минеральных удобрений. Производство аммофоса, сульфоаммофоса и диаммоний фосфата превысило уровень 2005 года на 6 %.
Производство экстракционной фосфорной кислоты увеличилось до 172,1 тыс. тонн, что превышает уровень 2005 года на 8,8 %. Объем выработанной серной кислоты в 2006 году остался на прежнем уровне (454,6 тыс. тонн) и весь был использован для внутризаводского потребления.
В 2006 году предприятие ввело в эксплуатацию первую линию по производству диаммоний фосфата. Также был монтирован узел фасовки удобрений в биг–бэги, что способствовало увеличению до 70 % доли отгрузки продукции завода в фасованном виде на внутренний рынок. В прошедшем году началась реконструкция цеха по производству серной кислоты, которая в дальнейшем позволит увеличить мощность производства до 720 тыс. тонн в год. Кроме того, была увеличена производительность цеха экстракционной фосфорной кислоты на уровень 17 тыс. тонн кислоты в месяц.