
http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//57372/
2006-01-17 10:18:00
Компания «ФосАгро» и ОАО «Минудобрения» (г. Россошь, Воронежская область) 14 января 2006 года подписали соглашение о поставках апатитового концентрата до 2010 года. Первая партия концентрата уже отгружена в адрес ОАО «Минудобрения».
По сообщению пресс-службы «ФосАгро», цена апатитового концентрата установлена в соответствии с офертой, направленной ООО «ФосАгро-Маркетинг» (сбытовое подразделение компании «ФосАгро») потребителям в конце декабря, и включает в себя обоснованные затраты на производство и капитальные вложения на поддержание рудно-сырьевой базы, необходимые для сохранения объемов производства апатитового концентрата в долгосрочной перспективе.
Аналогичное соглашение о поставках в 2006 году подписано 16 января с ООО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината».