
http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//51755/
2004-12-22 13:32:00
Генеральный директор МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев 21 декабря 2004 года подписал дистрибьюторские соглашения с первыми официальными дистрибьюторами компании, что ознаменовало старт официального начала работы дистрибьюторской сети МХК «ЕвроХим».
Основная задача, которую ставит перед собой «ЕвроХим» — это создание в России сети комплексных центров агрохимического обслуживания сельхозпроизводителей.
Согласно официальному пресс-релизу, создав такие центры, «ЕвроХим» не ограничится только лишь осуществлением своевременных поставок полной номенклатуры минеральных удобрений. Компания будет также предоставлять необходимые комплексные решения в сфере агрохимии для достижения заданной урожайности и обеспечения плодородия земель — поставка средств защиты, проведение почвенного анализа и приготовление тукосмесей, решение вопросов поставки и лизинга техники для внесения удобрений.
На первом этапе приоритетными регионами для разворачивания сети дистрибьюции для компании являются Южный и Центральный федеральные округа. Это обусловлено значительными потребностями в удобрениях и средствах защиты растений, а также расположением предприятий МХК «ЕвроХим».
С января 2005 года на территории Краснодарского и Ставропольского краев, а также Тульской, Рязанской и Ростовской областей будет работать 14 дистрибьюторских центров.
Создав дистрибьюторскую сеть, «ЕвроХим» сможет обеспечить все потребности сельхозпроизводителей Южного и Центрального федеральных округов в минеральных удобрениях.