Агрохимия

http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//39515/


2003-03-17 15:30:00

Грузооборот «Аммофоса» за 2002 года составил 9 млн тонн

Общий объем грузов, переработанных транспортным отделом ОАО «Аммофос», в 2002 году составил почти 6 млн тонн — это только по железной дороге. С учетом порта и автоцеха грузооборот составит около 9 млн тонн.

Практически вся отгрузка продукции на экспорт осуществляются маршрутными отправками, порожние вагоны под основные виды сырья (апатит, хлористый калий) также отправляются маршрутами, которые формируются на путях и силами предприятия.

В прошлом году по сравнению с 2001 годом на 20% увеличилось использование арендованных вагонов для перевозки сырья, что привело к росту отправок порожних вагонов под погрузку.

По сравнению с 2001 годом в 2002 на 23% увеличены объемы отгрузки удобрений на внутренний рынок и на 29,7% увеличены объемы перевозок пиритных огарков.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.