
http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//108276/
2026-03-02 11:59:45
В субботу 28 февраля в культурном центре ПАО «Дорогобуж» прошло прощание с семью погибшими в результате атаки БПЛА сотрудниками предприятия.
Генеральный директор ПАО «Дорогобуж» Владимир Куницкий заявил, что компания окажет помощь всем родственникам погибших и пострадавшим, и подчеркнул: «Такой трагедии, как в результате этой атаки, в нашей компании никогда не было. Рабочие места, однозначно, будут сохранены. Мы восстановим производство и сделаем еще лучше, чем было».
В настоящее время проводится расчистка территории предприятия и оценка нанесенного ущерба. Роспотребнадзором подтверждено отсутствие превышения допустимых уровней вредных веществ в воздухе.
Напомним, что атака произошла утром 25 февраля, семь человек погибли, одиннадцать пострадали, из них семь проходят лечение в больницах области.
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») — крупнейшее промышленное предприятие Смоленской области и один из ведущих производителей минеральных удобрений в России. Поставки продукции осуществляются в более чем 30 стран мира и более чем в 60 регионов России. На предприятии работают более 2 700 квалифицированных специалистов.