03/02/2026

Великобритания продлила на пять лет антидемпинговые пошлины в отношении нитрата аммония из России

Великобритания продлила на пять лет антидемпинговые пошлины в отношении нитрата аммония из РФ, используемого в качестве удобрения в сельском хозяйстве и в промышленных взрывчатых смесях для горнодобывающей промышленности. Об этом говорится в заявлении Службы торговых мер (Trade Remedies Authority, TRA) в составе Министерства по делам бизнеса и торговли Соединенного Королевства.

"Министр по делам бизнеса и торговли [Питер Кайл] принял заключительную рекомендацию Службы торговых мер о сохранении существующей антидемпинговой меры на импорт нитрата аммония из России", - сказано в сообщении. Как подчеркивается, TRA рекомендовала продлить на пять лет антидемпинговые пошлины на текущем уровне в диапазоне от £24,9 тыс. ($33,8 тыс.) до £27,4 тыс. ($37,2 тыс.) за тонну.

Как отметили в TRA, проведенное ведомством исследование показало, что в случае отмены пошлин британским производителям будет нанесен ущерб. В службе заявили, что сохранение меры "отвечает более широким экономическим интересам Великобритании".

.


Другие новости этого раздела:

11/02/2026

"ОТЭКО" в текущем году выведет на проектную мощность склад на 300 тыс. тонн минеральных удобрений

Россия в 2025 году экспортировала рекордные 45 млн тонн минеральных удобрений

03/02/2026

Великобритания продлила на пять лет антидемпинговые пошлины в отношении нитрата аммония из России

Агрохолдинг «Акрона» в 2025 году увеличил сбор урожая на 11%

Pupuk Indonesia договорилась о сотрудничестве с Somiphos по добыче фосфатов в Алжире

С 31 января на должность директора филиала «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в г. Воскресенске назначен Владимир Шведиков

22/01/2026

Mosaic отметила падение спроса на удобрения в Северной Америке в четвертом квартале

С 20 января на должность директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» назначен Сергей Силивоник

16/01/2026

ЕЭК на два года обнулила ввозные пошлины на фосфаты для производства минеральных удобрений

12/01/2026

Grupa Azoty согласилась поставлять удобрения на скандинавский рынок

ЕС может приостановить введение углеродного сбора на удобрения

Petrobras возобновляет работу на заводе Fafen

29/12/2025

С 26 декабря 2025 года на должность директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в г. Кирово-Чепецке назначен Андрей Семенюк

Grupa Azoty и канадская компания Nutrien подписали двухлетнее соглашение о поставках калия

Mosaic объявляет о заключении соглашения о продаже Mosaic Potash Carlsbad inc компании International Minerals Carlsbad