23/07/2024
Калийный проект Jansen реализован наполовину
Калийный проект Jansen достиг важной вехи: строительство первой очереди превысило отметку в 50 процентов, а вторая очередь также находится в процессе реализации. Проект находится на пути к тому, чтобы начать производство в 2026 году и стать крупным мировым производителем калийных удобрений к концу десятилетия, сообщает компания.
Карина Гистелинк, руководитель калийного проекта, сказала: «Достижение половины пути для JS1 - это свидетельство преданности нашей команды Jansen, наших подрядчиков и партнеров по закупкам, а также местных и коренных общин, проживающих в районе Jansen. Строительство одного из крупнейших калийных рудников в мире требует подхода «все руки на палубе», и провинция действительно объединилась, чтобы сделать проект такого масштаба возможным. Безопасное строительство Янсена остается нашим главным приоритетом, поскольку мы готовимся к эксплуатации Янсена в 2026 году».
Саймон Томас, вице-президент компании, добавил: «Мы создали тысячи рабочих мест и возможностей для подрядчиков, и мы особенно гордимся тем, что заключили контракты на сумму более 850 миллионов долларов с предприятиями, принадлежащими коренным жителям провинции».По мере того как проект JS1 преодолевает половину пути, основное внимание переключается на завершение строительства здания мельницы и обогатительной фабрики, строительство порта, окончательную доводку инфраструктуры и подготовку к передаче проекта в эксплуатацию. Также активизируются усилия по подготовке рабочей силы с учетом готовности к эксплуатации, поскольку проект все ближе и ближе к первой руде.
BHP впервые одобрила инвестиции в проект Jansen Stage 1 (JS1) в размере 7,5 млрд канадских долларов в августе 2021 года. В октябре 2023 года BHP объявила о планах по расширению проекта Янсен, одобрив дополнительные инвестиции в размере 6,4 млрд канадских долларов (4,9 млрд долларов США) во вторую стадию Янсена, в результате чего общий объем инвестиций BHP в Янсен составит около 14 млрд канадских долларов. Это крупнейшая инвестиция в истории BHP, а также крупнейшая частная инвестиция в Саскачеване.
Другие новости этого раздела:
04/05/2026
Россия в первом квартале 2026 года экспортировала 9,6 млн тонн минеральных удобрений
27/04/2026
Indorama Egypt Fertilisers построит завод фосфатных удобрений за полмиллиарда долларов
21/04/2026
Цены на азотные удобрения продолжат рост
17/04/2026
13/04/2026
"Алмаз удобрения" в 2025 году получили чистый убыток по РСБУ
09/04/2026
Mosaic приостановит работу фосфатных заводов в Бразилии в рамках программы сокращения расходов
«Акрон» пополнил парк железнодорожного транспорта новыми минераловозами
06/04/2026
Индонезия, Малайзия и Бруней создают альянс по удобрениям
02/04/2026
"Гродно Азот" возобновил работу отделения азотной кислоты
31/03/2026
Минсельхоз России ввел ограничения на экспорт аммиачной селитры из России
20/03/2026
Бразилия может столкнуться с проблемами с поставками удобрений
Yara сокращает производство в Индии
Nutrien прогнозирует рост спроса на калийные удобрения в этом году





