Агрохимия

http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//107550/


2024-05-18 16:21:55

"Еврохим" и CNCEC подписали контракт на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию комплекса по производству минеральных удобрений в Казахстане

"Еврохим" и China National Chemical Engineering Co. (CNCEC) подписали контракт на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию комплекса по производству минеральных удобрений в Казахстане, сообщил "Еврохим".

Мощность комплекса составит более 1 млн тонн удобрений и индустриальной продукции в год. Старт производства запланирован на 2027 год.

Строительство комплекса - это следующий этап развития площадки "ЕвроХима" в городе Жанатас (Жамбылская область, юг Казахстана), где работает горно-обогатительный комплекс на базе месторождений фосфоритового бассейна Каратау. Также на площадке начато строительство производства серной кислоты, которое планируется запустить в 2026 году.

Общий объем инвестиций в развитие площадки, с учетом уже осуществленных, оценивается в сумму более 1 млрд долларов.

CNCEC - одна из крупнейших строительно-проектировочных компаний в мире. В Китае CNCEC является ключевым игроком в развитии химической промышленности, реализуя 90% проектов химического производства страны и более 50% проектов в области нефтепереработки и нефтехимии.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.