
http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//107530/
2024-04-25 14:43:51
В России создана отечественная технология производства карбамида, сообщает ГТРК Нижний Новгород. Ее разработал Дзержинский Научно-исследовательский и проектный институт карбамида.
Олег Дроботущенко, Генеральный директор АО "НИИК": «Из 4-х лецинзиаров, где в том числе и НИИК, три находятся в недружественных странах и нам недоступны. Только технология НИИК доступна». Разработанная технология направлена на повышение качества продукта, снижение выбросов и на удешевление производства. Всё это снижает итоговую стоимость карбамида.