03/10/2023
Архангельский морской торговый порт займется перевалкой удобрений
ООО «АМТП» оформляет документы для получения лицензии на эксплуатацию ранее уже зарегистрированного химически опасного производственного объекта III класса опасности.
Как сообщает порт, склад для приема опасного груза – нитрата аммония полностью готов и соответствует предъявляемым требованиям промышленной безопасности.
Напомним, что недавно Правительство РФ утвердило комплексный план развития Архангельского транспортного узла до 2035 года.
"Одним из основных мероприятий плана является строительство нового терминала в морском порту Архангельск. Для него в Двинском заливе Белого моря будет создан глубоководный морской район. Планируется, что ориентировочная мощность нового терминала к 2040 году составит 25 млн тонн в год", - говорится в распоряжении кабмина.
Строительство терминала и глубоководного морского района будет идти в несколько этапов. Так, инвесторы и правительство Архангельской области в 2024 году должны разработать инвестиционную декларацию, которую рассмотрит Росморречфлот. Разработка проектной документации должна завершиться в 2025-2026 годах, тогда же планируется начать строительство. Ввод в эксплуатацию нового терминала и глубоководного района морского порта Архангельск намечен на 2031 год.
Другие новости этого раздела:
17/07/2026
Aguia хочет продавать больше фосфатов
10/07/2026
03/07/2026
Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России
29/06/2026
Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области





