Агрохимия

http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//107118/


2023-04-21 15:23:02

Индийские компании планируют инвестировать в "Гродно Азот"

Индийские компании планируют инвестировать до 600 млн долларов в расширение производства азотных удобрений на ОАО "Гродно Азот" в Белоруссии для увеличения объема поставок в Индию.

Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на мониторинг Евразийского банка развития (ЕАБР) "Инфраструктура в Евразии". "Реализация проекта будет содействовать развитию международного транспортного коридора "Север-Юг". Западная ветка маршрута уже сейчас используется для экспорта минеральных удобрений в Индию", - отмечает ЕАБР.

Согласно оценкам банка, объем контейнерных перевозок минеральных удобрений с использованием инфраструктуры МТК "Север-Юг" может увеличиться к 2030 году в 8-9 раз.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.