Агрохимия

http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//105803/


2022-06-06 14:08:31

Правительство возобновит экспортные квоты на удобрения с 1 июля

Правительство продлило квоты на экспорт азотных и сложных удобрений. Они составят около 8,3 млн тонн и 5,9 млн тонн соответственно и будут действовать с 1 июля до 31 декабря 2022 года. Это решение, отмечается в сообщении на сайте кабинета министров, призвано не допустить дефицит удобрений на внутреннем рынке и рост цен на продовольствие. Срок предыдущих мер по ограничению поставок за рубеж закончился 31 мая: таким образом, в июне химические компании смогут вывозить удобрения без ограничений. В отраслевых компаниях и Российской ассоциации производителей минудобрений ситуацию комментировать не стали. В конце мая министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев заявлял, что в случае необходимости Минсельхоз может инициировать продление квот на экспорт удобрений и в 2023 году.

 

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.