05/07/2021
Fertilog Group и «Щекиноазот» ввели в эксплуатацию в порту финского города Котка терминал Tanking Terminal Kotka
Группа компаний Fertilog Group и объединенная химическая компания (ОХК) «Щекиноазот» ввели в эксплуатацию в порту финского города Котка уже второго за 2021 год нового терминала - Tanking Terminal Kotka (TTK).
Если первый новый терминал, открытый в январе 2021 года, предназначен для перевалки насыпного карбамида, то ТТК будет использоваться для перелива метанола производства «Щекиноазот» и позволит существенно улучшить возможности «Щекиноазот» по экспорту этого продукта.
ТТК дает возможность единовременно хранить 20 тыс. тонн метанола, обеспечивает высокую норму слива груза из цистерн и высокую норму погрузки судов на двух причалах. Годовой грузооборот нового терминала -600 тыс. тонн метанола.
Fertilog Group - собственник терминальных мощностей и оператор по перевалке минеральных удобрений и наливных химических грузов в финском порту Хамина-Котка. В группу входят компании Fertilog OY, Stanoil OY, FTK OY, TTK Oy, Fertilog-Trans Oy, Fertall Oy. Fertilog Group оказывает услуги по железнодорожным перевозкам химических удобрений и жидких химических грузов, экспедированию, складированию, разгрузке вагонов, судопогрузке, взаимодействию с судоходными компаниями. Fertilog Group работает в Финляндии больше 10 лет и за это время перевалил в порту Хамина-Котка свыше 10 млн тонн различных грузов.
Другие новости этого раздела:
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане
Индия ищет предложения от мировых поставщиков удобрений
Белоруссия готова нарастить экспорт калийных удобрений в случае снятия санкций
25/05/2026
В Европейском союзе наблюдался резкий рост средних цен на удобрения на 8% в годовом исчислении
21/05/2026
Nutrien сообщает о росте прибыли на фоне роста цен
18/05/2026
Проектирование завода «Аммоний-2» в Менделеевске находится на завершающей стадии
12/05/2026
Petrobras приостановила производство удобрений на двух из своих недавно вновь запущенных заводов
04/05/2026
Россия в первом квартале 2026 года экспортировала 9,6 млн тонн минеральных удобрений
27/04/2026
Indorama Egypt Fertilisers построит завод фосфатных удобрений за полмиллиарда долларов





