20/08/2007

Саратовские и Балаковские предприятия финансируют природоохранные мероприятия

Предприятиями городов Саратова и Балакова запланировано финансирование природоохранных мероприятий за счет собственных средств в течение 3 лет в объеме 1,32 млрд рублей.

Наибольшую работу в этом направлении осуществляют ОАО «Саратовский НПЗ» и ООО «Саратоворгсинтез», работающие по европейским стандартам, где система управления охраной окружающей среды рассматривается как часть общей системы административного управления предприятиями. На этих предприятиях разработаны системы экологического менеджмента на соответствие международному стандарту ИСО 14001-2004, а на ООО «Балаковские минеральные удобрения» заключен договор на разработку этих документов.

Кроме того, на ОАО «Балаковский завод волоконных материалов» разработана программа природоохранных мероприятий на 2007-2009 годы. Она предусматривает снижение величины валового выброса по сероуглероду и сероводороду на 2,7 тыс. тонн в год, и достижение предельно допустимых значений.


Другие новости этого раздела:

27/04/2026

В 2025 году Росприроднадзор подал в суды 1,5 тыс. исков о возмещении вреда окружающей среде на рекордные 166 млрд рублей

13/04/2026

Microsoft приостановила свою программу закупок углеродных кредитов

09/04/2026

Российские власти не будут разрабатывать концепцию отказа от ископаемого топлива по инициативе ООН

31/03/2026

ЕК вновь отклонила просьбу Франции приостановить сбор ЕС за выбросы CO2

11/02/2026

BASF и китайский производитель удобрений Yunnan Yuntianhua получили результаты аудита второго периода мониторинга совместного углеродного проекта

22/01/2026

Вопрос кратного повышения штрафов для предприятий за отказ установить системы автоматического контроля выбросов или их несвоевременную установку обсуждается в комитете по экологии Госдумы

Минприроды отказалось расширять проект «Чистый воздух»

16/01/2026

В 2025 году климатическая политика России была дополнена новыми целями по сокращению выбросов

29/10/2025

Экологический кодекс может появиться в России

02/10/2025

Минприроды предложило поднять ставки за воду для промпредприятий

23/09/2025

Европейский союз не успевает согласовать новую климатическую цель к установленному ООН сроку

OCP готовится к оснащению заводов по производству удобрений модулями улавливания углерода

08/09/2025

«Акрон» на 25% увеличил затраты на проекты в области устойчивого развития

02/09/2025

С 2027 года Китай введет абсолютные ограничения на выбросы парниковых газов

Федеральный проект «Чистый воздух» выйдет за рамки городов с наибольшим загрязнением атмосферы