Экология

http://rccnews.ru/ru/news/ecology//65338/


2007-05-18 14:49:00

«Сумыхимпром» увеличил выбросы в атмосферу

По итогам I квартала 2007 года ОАО «Сумыхимпром» выбросило в атмосферу 915 тонн отходов, что только на 4 % больше, чем за прошлый период 2006 года. Выбросы в водные объекты тоже выросли только на 4 %.

ОАО «Сумыхимпром» в I квартале 2007 года сократил выбросы по 10 пунктам. Наиболее существенные из них: на 77 % сокращено отходов известняка, на 48 % – отходов серы, на 30 % уменьшились выбросы двуокиси азота, почти на 21 % – аммонийного азота, на 15 % сократились выбросы оксида углерода, на 14,5% меньше предприятие складировало шлама со стоков, на 2 % уменьшились выбросы хлоридов и др.

За три месяца 2007 года ОАО «Сумыхимпром» выполнило пять природоохранных мероприятия на общую сумму 171 тыс. доларов и выплатило экологических сборов в бюджет на сумму около 128 тыс. долларов.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.