
http://rccnews.ru/ru/news/ecology//62797/
2006-12-08 13:37:00
ОАО «Сумыхимпром» сократило выбросы на 32,7 % по итогам 9 месяцев 2006 года, по сравнению с соответствующим периодом 2005 года.
По сравнению с 2005 годом предприятие более чем на 34 % снизило сбросы в водные объекты. Выбросы в атмосферу были сокращены почти на 9 %, количество отходов шлама со стоков — на 32,9 % и на 17 % снижены объемы складируемого фосфогипса.
Этих результатов удалось добиться благодаря проводимой на предприятии модернизации, переработки и реализации таких отходов производства, как железный купорос и фосфогипс.
Тем не менее, предприятие заплатило в бюджет 338 тыс. долларов (сборы за выбросы в окружающую среду), тогда как в 2005 году — 160 тыс. долларов.