Экология

http://rccnews.ru/ru/news/ecology//62797/


2006-12-08 13:37:00

«Сумыхимпром» сократил выбросы на 32,7 %

ОАО «Сумыхимпром» сократило выбросы на 32,7 % по итогам 9 месяцев 2006 года, по сравнению с соответствующим периодом 2005 года.

По сравнению с 2005 годом предприятие более чем на 34 % снизило сбросы в водные объекты. Выбросы в атмосферу были сокращены почти на 9 %, количество отходов шлама со стоков — на 32,9 % и на 17 % снижены объемы складируемого фосфогипса.

Этих результатов удалось добиться благодаря проводимой на предприятии модернизации, переработки и реализации таких отходов производства, как железный купорос и фосфогипс.

Тем не менее, предприятие заплатило в бюджет 338 тыс. долларов (сборы за выбросы в окружающую среду), тогда как в 2005 году — 160 тыс. долларов.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.