
http://rccnews.ru/ru/news/ecology//58267/
2006-03-09 14:45:00
В Херсонской области разгерметизировались 23 контейнера для хранения ядохимикатов. Эти реактивы пять лет назад уже становились причиной экологического бедствия. Фирмы, которые победили в тендере на утилизацию и захоронение химикатов, давали на резервуары 100-летнюю гарантию. Однако сейчас двадцать три из пятидесяти контейнеров быстро разрушаются.
В Управлении экологии и природных ресурсов Херсонской области говорят о том, что контейнеры изготавливали два предприятия – «Струм» и «Колорит». Двадцать контейнеров потекло у «Струма» и 3 у «Колорита».
Предполагается , что причиной аварии послужили неэффективные технологии, нужны более современные.