Экология

http://rccnews.ru/ru/news/ecology//55988/


2005-10-05 16:33:00

Загрязнения на Ямале от нефтехимической промышленности выросли за последний год в десятки раз

Ямальские экологи сообщили, что за последний год во многих реках региона концентрация таких вредных веществ, как марганец, железо, цинк и нефтепродукты, возросла в десятки раз.

Как сообщают в ГУ «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ЯНАО», уровень загрязнения Оби, Полуя и Надыма специалисты уже сейчас оценивают как «экстремально высокий». Основные загрязнения вносят предприятия нефтехимической и газодобывающей промышленности. Однако, по словам экологов, исправить ситуацию в ближайшее время в виду активного развития ТЭК на Ямале практически невозможно.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.