Экология

http://rccnews.ru/ru/news/ecology//46054/


2004-01-29 13:48:00

50 тонн хлора вывезут с территории тольяттинского «Фосфора»

Достигнута договоренность между ОАО «Фосфор» и ООО «Химпром» (Новочебоксарск) по вывозу 50 тонн хлора из Тольятти в Сыктывкар для использования его в технологическом процессе на химическом предприятии.

Тольяттинский «Фосфор» является банкротом. Рабочие уволились, а вот запасы опасного сырья продолжали храниться на территории завода, создавая угрозу всему населению Тольятти. Сейчас найдено решение проблемы. «Химпром» в данной ситуации выступает в качестве посредника по транспортировке хлора к месту его использования.

В настоящий момент проводится оформление документации на осуществление операции по вывозу хлора с промплощадки АО «Фосфор». В 10-дневный срок хлор должен быть вывезен. Все меры безопасности по хранению хлора соблюдаются. Объект находится под круглосуточным наблюдением.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.