
http://rccnews.ru/ru/news/ecology//42547/
2003-07-14 15:08:00
Как заявил главный санитарный врач столицы Николай Филатов, через 10-12 лет в Москве не останется крыс.
Для решения этой проблемы планируется использовать охранно-дератизационные системы, которые воздействуют на мозг грызунов, вызывают у крыс панику и обращают их в бегство. Они должны быть установлены на всех строящихся и реконструируемых объектах.
Если этот план удастся осуществить, то в Москве крыс действительно выведут. При этом в регионах проблема грызунов станет более острой. Жителям московской агломерации придется выводить вредителей своими силами.