Экология

http://rccnews.ru/ru/news/ecology//102033/


2018-03-19 22:22:04

Правительство Тайваня предлагает отказаться от одноразового пластика

Правительство Тайваня объявило о планах поэтапного запрета одноразовых пластиковых изделий. Реализацию программы планируется завершить к 2030 году.

Из употребления поэтапно планируется вывести пакеты, соломинки, стаканчики и прочую одноразовую посуду. Власти Тайваня намерены внедрять изменения медленно, давая возможность промышленности и обществу адаптироваться.

Если предложенный законопроект будет принят, то это станет наиболее жесткой стратегией в мире, направленной на снижение использования одноразового пластика.

Сперва запрет коснется применения пластиковых соломинок. С 2020 году будет запрещено предоставлять соломинки бесплатно, с 2025 года за их использование будут взиматься штрафы. Аналогичные запреты будут вводиться в течение ближайших 12 лет на пластиковые пакеты и посуду.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.