02/08/2017

В Казахстане планируют открыть новый завод по переработке шин

На участке, предусмотренном для развития производства в Восточном Казахстане, планируется организовать переработку автомобильных шин.

Сейчас в индустриальных зонах Восточного Казахстана функционирует три проекта. Создано 40 рабочих мест. Объем производства составил 180 тыс. долларов. Планируется реализовать еще два проекта. Также есть незанятые участки, ожидающие предпринимателей.

Как пояснили в отделе по инвестразвитию областного управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития, в индустриальной зоне по улице Машиностроителей, где подведены все необходимые инфраструктурные коммуникации, местные предприниматели создали два транспортно-логистических центра. С проектом переработки автошин в регион «пришли» предприниматели из Астаны и «сейчас решается вопрос с железнодорожными путями».

 

 


Другие новости этого раздела:

29/10/2025

Экологический кодекс может появиться в России

02/10/2025

Минприроды предложило поднять ставки за воду для промпредприятий

23/09/2025

Европейский союз не успевает согласовать новую климатическую цель к установленному ООН сроку

OCP готовится к оснащению заводов по производству удобрений модулями улавливания углерода

08/09/2025

«Акрон» на 25% увеличил затраты на проекты в области устойчивого развития

02/09/2025

С 2027 года Китай введет абсолютные ограничения на выбросы парниковых газов

Федеральный проект «Чистый воздух» выйдет за рамки городов с наибольшим загрязнением атмосферы

22/07/2025

Увеличены ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду на 2025 год

02/06/2025

Предприятия, не получившие комплексные экологические разрешения, ждут внеплановые проверки

27/05/2025

OCP будет производить 3 млн тонн зеленых удобрений к 2027 году

24/03/2025

Saudi Aramco запустила первую в королевстве опытную установку по прямому улавливанию CO2 из воздуха

10/02/2025

«Тольяттиазот» получил комплексное экологическое разрешение

Евросоюз освободит от налога на выбросы углерода 80% компаний

16/01/2025

Филиалу «ПМУ» «ОХК «Уралхим» в декабре 2024 года выдано комплексное экологическое разрешение сроком на семь лет

09/01/2025

Порядка 2,1 тыс. промышленных объектов находятся в зоне риска необходимости уплаты повышенного сбора за негативное воздействие на окружающую среду из-за отсутствия комплексных экологических разрешений