26/05/2017

Юбилейная выставка «Шины, РТИ и каучуки» подвела итоги

С 24 по 27 апреля в Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходила 20-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки-2017». Отечественные и зарубежные производители и поставщики резинотехнической и шинной продукции встретились на самой востребованной в России выставочной площадке для демонстрации новых изделий, материалов, оборудования и машин, новых технологий и решений.

Резинотехническая и шинная промышленность является одной из важнейших отраслей химико-технологического комплекса России. Продукция, представленная на выставке, востребована во всех областях промышленности и, безусловно, найдет все более широкое применение в современном производстве.

Среди участников: VMI Holland BV, Troester GmbH & Co. KG, MonTech Werkstoffpruemaschinen GmbH, Comerio Ercole SPA, VIPO a.s., KraussMaffei Berstorff GmbH, Kloeckner Desma Elastomertechnik GmbH, ПАО «КВАРТ», АО «Ярославский завод РТИ», ОАО «Гродно Азот», OR.P. STAMPI s.r.l., ОАО «ЧРЗ», CURC или China United Rubber Corporation, ООО «Фторэластомеры», RUBICON Gummitechnik und Maschinenbau GmbH.

Насыщенная новинками экспозиция продемонстрировала самый широкий диапазон продукции и сервисов, охватывающий все основные направления отрасли: сырье, вспомогательные материалы; машины, оборудование и приборы; резинотехнические изделия общего и специального назначения; шины для всех типов колесной техники; изделия из утилизированных и вторичных материалов; тара, упаковка, хранение; инновации и научные разработки; охрана окружающей среды, экология и рециклинг; контрактное производство; услуги для резинотехнической промышленности и смежных отраслей.

Свои лучшие разработки представили ведущие производители и поставщики из разных стран на сайте в разделе «Новинки и инновации», используя возможности выставки для презентации новинок и их продвижения на российский рынок. На площади около 2 000 кв. м современные технологии и оборудование продемонстрировали 139 компаний из 16 стран. По сравнению с прошлым годом количество экспонентов увеличилось на 3%, их них – 65% - иностранные компании. Впервые участвовали представители из Бразилии. На 61% увеличилось количество компаний, которые продемонстрировали машины, оборудование и приборы, и на 62% выросло количество компаний, экспонирующих готовую продукцию (резинотехнические изделия, шины для всех видов колесной техники). В два раза больше стало участников, которые представили услуги для отрасли и смежных видов промышленности.

На выставке «Шины, РТИ и каучуки-2017» также было уделено внимание переработке, утилизации использованных шин и резинотехнических изделий. В Год экологии более 15 компаний представили технологии, оборудование и новые решения. С новейшими мировыми достижениями ознакомили такие зарубежные компании, как Comerio Ercole, VMI, KraussMaffei Berstorff, Textima, Troester, Vipal Rubber и другие. Российскую индустрию каучуков, шин и РТИ продемонстрировали «Амуршина», БМП Технолоджи, «Фторэластомеры», «Кварт», «ПетроМастер», Чайковский завод РТД, Ярославский завод РТИ и т.д. Дебютантами смотра стали более 20 компаний: Borrachas Vipal S.A., Dikabo BV, Barwell Global Limited, HF Mixing Group, Kwik Patch, Pumatech SRL, «Галоэластомеры», Дмитровский завод РТИ, «Зеленая резина», «Бонус», «Вион», ПК «Олмаг», «Редмаг» НПП, «Резинопласт», «Шина-Сервис», «Элад» и другие. Проект вызвал большой интерес у профессионалов отрасли. За четыре дня работы выставку посетили около 5 000 человек из 46 стран и 274 городов России.

Среди посетителей – представители не только резинотехнической и шинной отраслей, но и специалисты в области автомобильной промышленности, машиностроения, судостроения, дорожного строительства, авиастроения, вагоностроения, агропромышленного комплекса, электротехники, энергетики, строительства, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности.

Наряду с экспозицией одна из важных составляющих выставки «Шины, РТИ и каучуки-2017» - её деловая программа. 25 – 26 апреля 2017 г. состоялась VII Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и Резина – 2017: традиции и новации». Конференция проводится ежегодно и из года в год является ключевым событием деловой программы выставки «Шины, РТИ и каучуки».

В этом году участниками мероприятия стали представители научно-технической общественности, промышленных предприятий, отраслевого бизнеса, потребителей продукции отраслевого рынка, консалтинговых и аналитических центров, специалисты-эксплуатационники, эксперты, экологи и другие заинтересованные специалисты.

В своих докладах выступающие представили достаточно полную картину развития отрасли на сегодняшний день, охватив все ее сегменты и тематические направления. В ходе пленарного и секционных заседаний было заслушано около пятидесяти докладов. В пленарном заседании и в работе его сессий приняли участие представители компаний-спонсоров, других ведущих компаний страны, таких как ПАО «Нижнекамскнефтехим», ФГУП «НИИСК», ООО «НПП Квалитет», ООО «Макрохем», ЧПО им. В.И. Чапаева, российских заводов по производству резинотехнических изделий.

Участниками конференции также стали представители ведущих вузов страны, готовящих кадры для отрасли, таких как Казанский национальный исследовательский технологический университет, Воронежский государственный технический университет, Вятский государственный университет, Волгоградский государственный технический университет, представители РАН РФ, ведущих НИИ отрасли. Конференция прошла успешно, собрала профессиональную аудиторию и затронула многие важные темы отрасли.

Следующая 21-я международная выставка «Шины, РТИ и каучуки-2018» пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 24–27 апреля 2018 года.

 

 


Другие новости этого раздела:

22/04/2024

Evonik представляет новейшие решения для полиуретановых рынков на выставке UTECH Europe 2024

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»