05/07/2016

12-я Международная выставка «Росмолд» и 8-я Международная выставка «Роспласт» пройдут с 20 по 22 июня 2017 года

С 15 по 17 июня 2016 года на территории 2-го павильона МВЦ «Крокус Экспо» прошла 11-я Международная специализированная выставка «РОСМОЛД: Формы. Пресс-формы. Штампы» и 7-я Международная выставка «РОСПЛАСТ: Пластмассы. Оборудование. Изделия». Экспозиция объединенных выставок показала весь спектр продукции и услуг в сфере дизайна и проектирования изделий, производства формообразующей оснастки, оборудования для переработки пластмасс и готовых изделий. Свою продукцию представили 175 компаний из 15 стран мира, 47 из них участвовали впервые. Число российских экспонентов увеличилось по сравнению с прошлым годом и составило 76% от общего числа участников, что наглядно показывает адаптацию производителей к нынешним условиям рынка и общий курс на импортозамещение.

Среди российских экспонентов выставки РОСМОЛД приняли участие крупнейшие производители  пресс-форм и штампов: «Завод штампов и пресс-форм» (г. Нижний Новгород), «Зенит-Авто» (г. Димитровград), «Калужский завод пресс-форм» (Калужская обл.), «Лихославльский завод «Светотехника» (Тверская обл.), «Матрица» (г. Тверь), «ПКФ Промресурс» (Яросласвкая обл.), «ППГ ИОЛЛА» (г. Пермь), «РЕАРДЕН» (Московская обл.), «Свердловский инструментальный завод» (г. Екатеринбург), «ТЗК Техоснастка» (г. Москва) и многие другие. На стенде компании «Формотроник» проходили мастер-классы по ремонту и восстановлению пресс-форм. Вложения российских экспонентов вознаградились, выставки посетило рекордное количество посетителей – 8024 уникальных специалиста, 58% которых работает в сфере производства.

В настоящее время российская промышленность не спешит отказываться от зарубежных технологий. Свою продукцию представили участники из Германии: HASCO - мировой производитель стандартных компонентов для изготовления пресс-форм, SK LASER – производитель оборудования для лазерной маркировки и гравировки, SCHULKEN FORM – изготовитель высококачественных форм; коллективные экспозиции Китая, а также компании из Италии, Португалии, Тайваня, Израиля, Франции. Традиционно приняли активное участие белорусские производители формообразующей оснастки и готовых изделий: Алика, Завод «АТЛАНТ», Гомельский завод специнструмента и технологической оснастки, Митра, Комплекс-Сервис, Промштамп и др. Через российских дистрибьюторов и ресейлеров  была представлена продукция известных мировых брендов: BABYPLAST (производство малогабаритных термопластавтоматов и пресс-форм), DME (стандартные компоненты штампов и пресс-форм),  FODESCO (изготовление стандартных и специальных деталей пресс-форм и штампов), SHCMOLZ + BIKKENBACH (ведущий мировой производитель инструментальных и нержавеющих сталей), YUDO (производство горячеканальных систем, периферийное оборудование).

Традиционно особое внимание посетителей было приковано к оборудованию для прототипирования и 3D технологиям. Свою продукцию и оборудование представили производители и поставщики 3D принтеров и сканнеров (3DQuality, MassPortal, RangeVision, БАЛТЕКСИМ, ДИПОЛЬ, ИнтерТехноМаркет, РЭК, Студия-дизайна «АРТ-АП»). На выставке, и впервые в России, был представлен 3D принтер по металлу южнокорейского производства  для изготовления изделий и деталей малых размеров InssTek MX-250.

Высокая деловая активность была отмечена на стендах компаний-участников выставки РОСПЛАСТ, поставляющих оборудование для переработки пластмасс и периферийного оборудования:  ALGORITM Systems, Eurochiller Rus, MORETTO S.p.A., БАЛИТЕХ, БЕРГ, ДИФЛЕКС, СОЛАН-Д, Эрбай и др.

В рамках деловой программы выставок прошла 2-я Международная конференция «ИДЕИ. ДИЗАЙН. ИЗДЕЛИЯ», на которой подробно обсуждались доклады по промышленному дизайну пластмассовых изделий, эффективным решениям для автоматизации управления при производстве технологической оснастки и по актуальным вопросам развития и популяризации аддитивных технологий. Широкую дискуссию у слушателей вызвали выступления Генерального директора «Стандекс Рус» Сбитнева А.В. на тему «Дизайн изделий из пластмасс – прототипирование текстур» и Руководителя «MES-центр» Решетникова И.С. на тему «Лучшие мировые практики по организации литьевого производства для изделий из пластмасс».

Международные выставки «РОСМОЛД» и «РОСПЛАСТ» на протяжении  многих лет служат надежными площадками  в области формообразующей оснастки и оборудования для переработки пластмасс, способствуют к созданию благоприятных условий для взаимодействия производителей полимерной продукции и конечного потребителя, и позволяют специалистам получить дополнительную информацию, обменяться накопленными знаниями и опытом.

12-й Международная выставка «РОСМОЛД» и 8-й Международная выставка «РОСПЛАСТ» пройдут с 20 по 22 июня 2017 года.

 


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»

05/05/2023

«Акрон» организовал в Великом Новгороде фотовыставку редких военных снимков