12/02/2016
«Интерпластика» подвела итоги
Отраслевые выставки – «Упаковка/Упак Италия 2016» и «Интерпластика 2016», прошедшие в Москве в конце января, - подвели предварительные итоги. В обоих проектах приняло участие более 800 экспонентов из 35 стран мира. Выставки посетили 20 900 специалистов.
Организаторы считают важным построение выставок по технологическому принципу: профессиональный посетитель получил возможность ознакомиться со всей цепочкой необходимых решений для бизнеса, включая маркетинг, логистику, а также продажу оборудования и сырья.
Александр Пузиков, коммерческий директор компании «Бестром», говоря о новинках, представленных предприятием на выставке «Упаковка/Упак Италия 2016», отметил: «Здесь мы демонстрируем свою самую востребованную на сегодняшний день технику, чтобы наши клиенты могли посмотреть ее не только на сайте, но и увидеть вживую. Один из наших экспонатов – это линия для фасовки бакалейных товаров, в которой использованы наши запатентованные ноу-хау (мы сами разрабатываем всю технику и пишем софт), и она получилась очень конкурентоспособной.Оценивая результаты выставки, скажу, что в эти тяжелые времена посетителей было много, особенно во второй и третий день. Эти результаты нас радуют. Добавлю, что среди клиентов есть не только крупные и средние компании, но и мелкие, которые приходят в надежде найти что-нибудь подешевле».
В выставке приняли участие компании-дебютанты. «Мы впервые представляем свою компанию на выставке «Интерпластика», и приятно удивлены ажиотажем на нашем стенде! Сейчас настало время российского производителя сырья, переработчики ищут надежного партнера, с кем было бы выгодно работать вне зависимости от скачков курса валюты. Рынок пластикового импорта сокращается, и растет доля российских производителей. Только за прошлый год наша компания получила 10 % прироста, что дало нам 27 % от общего рынка пластика в России. По сути, мы стали занимать ту нишу, которая раньше принадлежала иностранным компаниям. На сегодняшний день мы вывели на рынок новый материал, ориентированный на электронику и бытовую технику – это будет достойная замена импорта!» – заявил представитель ООО ТД «Пластик».
В рамках деловой программы выставки «Интерпластика» прошёл целый ряд мероприятий, среди которых: Executive Session (Конференция руководителей) на тему «Quo Vadis (Куда идёшь), российская индустрия пластмасс?», презентация ассоциаций полимерного машиностроения и переработчиков пластмасс, «Полимерные кластеры России сегодня и завтра» и др. Вопросам влияния глобальной экономической ситуации на российский полимерный рынок, главным тенденциям мирового рынка производства и переработки пластмасс была посвящена конференция 3R-plast.
Алексей Аврамчик, представитель компании «Амипа»подчеркнул:«Система аддитивного производства (3D-печать) на сегодняшний день безумно актуальна, но пока ещё ищет своё место в российском бизнесе. Возможности 3D-принтера по-настоящему безграничны и применяются даже в медицинских разработках по созданию искусственных органов».
Андрей Селезнев, коммерческий директор HAITIAN RUSSIA, отметил: «Для нашей компании выставка «Интерпластика 2016» прошла намного успешней, чем в прошлом году. Рынок немного упал, но клиенты ориентированы на перспективный год и приходят уже с реальными проектами. До участия в выставке наши прогнозы развития бизнеса в 2016 году не были особенно оптимистичными, но после четырёх активных и успешных дней работы на «Интерпластике» в нас вселилась уверенность в завтрашнем дне. Благодаря выставке у нас появились новые потенциальные заказчики, которые позволяют нам делать позитивные прогнозы на предстоящий год».
Припоров Николай, генеральный директор ООО «СОЛАН-D», подчеркнул: «Наша компания стремится стать единым поставщиком многообразных решений по техническому оснащению производства. И, несмотря на нестабильную экономическую обстановку, мы отмечаем активный рост бизнеса и растущую нагрузку! В прошлом году мы усилили инжиниринговое направление, в этом году – конструктивный отдел, также расширили склад, открыли собственное металлобрабатывающее производство и разработали новое оборудование. Хотелось бы отметить высокопрофессиональную организацию выставочных процессов, а также высокий уровень посетителей „Интерпластики 2016”!».
Другие новости этого раздела:
25/06/2026
Эксперты «Акрона» приняли участие в семинаре «Первый рапсовый тур «Лимагрен»
05/05/2026
20-21 мая 2026 в Москве пройдет 9-й ежегодный конгресс "Азот Синтезгаз Россия и СНГ"
17/04/2026
Форум-выставка «Химия большой страны. Дзержинск» пройдет 26-27 мая
13/04/2026
Выставка CHINAPLAS 2026 пройдет 21-24 апреля в Шанхае
02/04/2026
Группа «Акрон» и колумбийский кофейный кооператив Coocentral провели серию обучающих семинаров
20/03/2026
15-23 апреля в Москве состоится 60-я юбилейная Менделеевская олимпиада школьников по химии
11/02/2026
08/12/2025
«Акрон» стал победителем премии в области корпоративного спорта ARCORPS AWARDS 2025
04/12/2025
«Акрон» получил Национальную премию «Бренд года в России-2025»
23/09/2025
11/08/2025
Российский нефтегазовый технический конгресс состоится 8 - 10 октября 2025 года в Москве
02/06/2025
Acron Colombia провела серию обучающих семинаров в Колумбии
21/05/2025
«Акрон» представил удобрения на крупнейшей аграрной выставке Бразилии Agrishow 2025
24/03/2025
В Казани состоится 2-й международный форум «Аммиак и метанол PRO»
10/03/2025
Выставка строительной техники Bauma-2025 пройдет с 7 по 13 апреля 2025 года в Мюнхене





