27/08/2015
BASF готовится к IDA 2015
На международном конгрессе IDA (Международной ассоциации по проблемам опреснения воды), который пройдет в г. Сан-Диего, шт. Калифорния, США, с 30 августа по 4 сентября 2015 года, концерн BASF представит широкий спектр продуктов для опреснения, обеспечивающих экологичную водоподготовку.
Разработанные концерном BASF продукты для предотвращения образования отложений Sokalan ® ROне приводят к зарастанию водоемов водорослями и соответствуют самым жестким стандартам экологичности при сохранении высокой эффективности. Продукты из линейки Sokalan ® RO могут использоваться вместе с любыми основными видами мембран обратного осмоса и обеспечивают эффективную предварительную очистку воды, что позволяет предотвратить образование осадка и загрязнения неорганическими солями, гидроксидами металлов и коллоидными веществами воды, подаваемой в системы обратного осмоса. Высокая эффективность продуктов Sokalan ® ROуменьшает загрязнение мембран и дает возможность минимизировать требования к очистке систем обратного осмоса.
Кроме того, концерн BASF предлагает специализированное программное обеспечение Sokalan ® RO -Xpert , которое дает возможность подобрать подходящий продукт из линейки Sokalan ® RO с точки зрения оптимального дозирования для любых систем обратного осмоса, используемых для опреснения морской и слабоминерализованной воды. Применяемый на термоопреснительных установках продукт Sokalan ® PM 15 I является отраслевым эталоном. Он может использоваться в любых странах мира на всех типах термоопреснительных установок, использующих процессы многоступенчатой дистилляции ( MED ) и многостадийного мгновенного испарения ( MSF ).
Sokalan ® AF является органическим веществом, противодействующим пенообразованию и легко поддающимся биоразложению. Этот продукт обеспечивает эффективное противодействие пенообразованию на термоопреснительных установках при низком расходе.
Портфель продукции BASF для опреснительных систем дополняют коагулянты и флокулянты серииMagnafloc ® LT , которые позволяют проводить эффективную предварительную очистку воды, а также очистку стоков на опреснительных установках. Продукт inge ® ultrafiltration гарантирует высокое качество фильтрации воды. Это решение идеально подходит для предварительной очистки морской воды на опреснительных установках и может использоваться в сочетании с обратным осмосом и термическим опреснением. Чрезвычайно маленький размер пор и высокая стабильность фильтров, в которых применяются мембраны Multibore ®, позволяют улавливать не только частицы, но и микроорганизмы, такие как бактерии и даже вирусы. Эти системы ультрафильтрации могут быть смонтированы легко и быстро, что упрощает процесс проектирования опреснительных установок, а также обеспечивает экономию при их строительстве и эксплуатации.
Другие новости этого раздела:
24/06/2022
7 – 9 июня в Москве прошли выставки в области промышленного производства изделий
16/06/2022
«Композит-Экспо» пройдет в Москве с 28 по 30 марта
14/06/2022
Выставки interplastica и upakovka пройдут под новыми названиями
10/06/2022
"ПротеинТек 2022" пройдет в Москве 21 сентября
Plast World пройдет в Казахстане с 29 ноября по 1 декабря
06/06/2022
Выставка «Полимеры России и СНГ» состоится 4-6 октября
21/04/2022
Rosmould | Rosplast 2022 пройдут с 7 по 9 июня в Москве
21/03/2022
С 7 по 9 июня 2022 в «Крокус Экспо» состоятся выставки Rosmould, Rosplast, 3D-TECH
17/03/2022
Выставка лабораторного оборудования и химических реактивов Analitika Expo 2022 пройдет в апреле
28/02/2022
Международный лакокрасочный форум-2022 даст экспертную оценку рынка ЛКМ
24/02/2022
«Интерлакокраска-2022» пройдет с 1 по 4 марта 2022 года в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр»
19/01/2022
17/12/2021
Выставка Achema 2022 пройдет в августе вместо апреля