28/05/2015

Выставка «Шины, РТИ и каучуки-2015» собрала более 150 компаний-экспонентов

18-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования –«Шины, РТИ и каучуки-2015», проходившая в Москве с 21 по 24 апреля 2015 года в ЦВК «Экспоцентр», заняла площадь в 8 318 кв. м. 158 компаний из 15 стран представили современные технологии производства шин, РТИ и каучуков, сырье и оборудование для их производства, технологии утилизации шин, производства вторичных материалов и многое другое. Широкая тематика экспозиции отвечала запросам всех участников рынка. 

Экспонентами выставки стали в том числе такие известные зарубежные фирмы, как: Comerio Ercole, VMI, Krauss Maffei Berstorff, Troester, Kraiburg, Buzuluk, Neotronics. Россию достойно представили 53 компании и предприятия: «Балаковорезинотехника», «Амуршина», «Фторэластомеры», «Кварт», «Ярославль Резинотехника», НИИРП, Ярославский завод РТИ, «Элиз», БМП и другие. На выставке побывали 3 353 отраслевых специалиста.

Мероприятия деловой программы дали возможность оценить положение в отрасли, обсудить комплекс насущных проблем и предложить пути их решения. Ключевым событием сталаV Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и Резина-2015: традиции и новации»,организованная ООО «НИИЭМИ», МИТХТ им. М.В. Ломоносова при содействии ЗАО «Экспоцентр».

Работу конференции открыло пленарное заседание, на котором обсуждались вопросы, связанные с производством синтетических каучуков в России за последние 10 лет, инновациями по технологиям эластомеров и латексов, современными тенденциями в развитии мирового рынка масел, резиновой промышленностью России и Германии.

С докладами выступили известные российские и зарубежные эксперты из Москвы и Германии, представители научно-технической общественности и промышленных предприятий: ООО «СИБУР» (Воронеж), «Биохимический холдинг ОРГХИМ» (Нижний Новгород), НИИ химии Нижнегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, ФГУП «НИИСК».

В рамках конференции прошел круглый стол «Проблемы производства эластомеров и эластомерных изделий в условиях кризиса: вектор развития». Основными темами обсуждения стали: проблемы импортозамещения в промышленности каучуков, эластомерных материалов и изделий; взаимоотношения бизнеса с государством: госудаственно-частное партнерство, меры и принципы государственной поддержки предприятий в условиях действия санкций; роль и значение профессиональных объединений предприятий различных форм собственности; приоритетные направления и проблемные вопросы модернизации предприятий, производящих и перерабатывающих каучуки и эластомерные материалы.

Также работали секции «Каучуки и ингредиенты» и «Эластомерные материалы и изделия». С докладами выступили известные отраслевые эксперты.

На заключительном заседании обсуждались следующие темы: тенденции рынка автомобильных шин; проблемы и особенности импорта товаров рынка шин, РТИ, каучуков и сырья в условиях роста курса зарубежных валют; Интернет как сбытовой канал на рынках оптовых поставок продукции и материалов.

 

 


Другие новости этого раздела:

20/01/2025

Эксперты на Форуме будущих технологий обсудят технологии современной химии и новых материалов

16/01/2025

7-Я Международная конференция «Удобрения-2025. Восточная и Западная Европа, страны Балтии и Балканы» пройдет в Вене 21-23 января

04/12/2024

Форум «Грэйнтек-2024» дал обзор биоэкономики и рынка глубокой переработки зерна

13/11/2024

«Акрон» представил нитрат кальция участникам форума «Плоды и овощи 2024»

06/11/2024

Через две недели начнет работу Форум по переработке зерна "Грэйнтек 2024"

22/10/2024

В "Экспоцентре" открылась 27-я международная выставка химической промышленности и науки "Химия – 2024"

14/10/2024

На федеральной территории «Сириус» прошел XXII Менделеевский съезд по общей и прикладной химии

03/10/2024

На форумах «ПротеинТек 2024» и «ПроПротеин 2024» обсудили успехи и тренды в производстве протеинов

01/10/2024

1 октября состоится IV конгресс РБК ESG - (Р) эволюция.

19/09/2024

«Акрон» продемонстрировал результаты применения своих водорастворимых удобрений на Дне поля в Московской области

13/09/2024

«Акрон» принял участие в научно-практическом семинаре «Инновационные технологии в сельском хозяйстве» в Твери

23/08/2024

Глубокая переработка зерна и промышленная биотехнология будут в центре внимания на форуме «Грэйнтек»

15/08/2024

3-й международный конгресс и выставка «Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ» пройдет в Ташкенте 20-21 ноября

22/07/2024

II Международный Конгресс и выставка "Азот Синтезгаз. Узбекистан и СНГ" пройдут 20-21 ноября в Ташкенте

26/06/2024

Группа «Акрон» представила результаты успешных производственных испытаний своих удобрений при возделывании рапса на семинаре компании Limagraine