17/10/2014

21 октября в Москве откроется выставка «Химия+»

В МВЦ «Экспоцентр» с 21 по 24 октября пройдут химические выставки «Химия+», «Хим-Лаб-Аналит-20014», «Химмаш. Насосы-2014», Международная химическая ассамблея «Зеленая химия».

«Химия+» соберет более 150 экспонентов из 11 стран-участниц. С национальной экспозицией выступят компании из Белоруссии и Китая. Среди экспонентов – такие ведущие российские химические предприятия, как «АВТ Медикэлс», АДЛ ТД, «Аврора», «Группа Полипластик», «Мас Альбион»,  ТД «Нефтехиммаш» Красный октябрь», «Нижнекамскнефтехим»,  «Памп-Юнион», «Пэра Пластик», «Росшельф», Уралкалий, «Уралхимпром», ГК «Фармконтракт», «Химпэк», «Химмед», «Экато Рус» и другие. В числе крупнейших мировых производителей и разработчиков химической продукции и оборудования – Белорусский государственный концерн «Белнефтехим», IKA, NEL Hydrogen, Rhewun, Royal Society of Chemistry, Swagelok, Solex, VMA-Getzmann Gmbh, WITTE Pumps и др.

Главной темой выставки «Международная химическая ассамблея» станет «Зеленая химия» - новое научное направление в химии, основная задача которого разработка изначально экологически безопасных и экономичных производств. Выставка «Зеленая химия» предоставит возможность ознакомиться с новейшим оборудованием, технологиями и инновационными образовательными программами в области зеленой химии.

Традиционно выставку сопровождает обширная деловая программа. Основным событием станет Симпозиум по зеленой химии, который организуют Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Редакция и редколлегия журнала «Сверхкритические флюиды: теория и практика», НОЦ МГУ «Сверхкритические флюиды», НОЦ МГУ «Химия в интересах устойчивого развития – зеленая химия», ЗАО «ШАГ», кафедра ЮНЕСКО, ЗАО «Экспоцентр».

В рамках Симпозиума будут обсуждаться темы «Сверхкритические флюидные технологии - технологии зеленой химии», «Биотехнологии и биоматериалы», «Зеленая химия в практическом применении», также пройдет III  Конкурс инновационных работ в области зеленой химии с международным участием.

Одним из главных событий деловой программы выставки «Химия+ 2014» станет «Российская неделя химии: наука и инновации», которую организует Королевское химическое общество Великобритании (Royal Society of Chemistry, RSC). Это мероприятие проводится в рамках российско-британского перекрестного года сотрудничества в области образования, науки, культуры и искусства. 

«Российская неделя химии: наука и инновации» включает комплекс мероприятий, нацеленных на поддержку британско-российских инноваций, разработок и сотрудничества в области химии по основным направлениям инновационной деятельности, в которых RSC является мировым лидером.

В ее программу войдет Промышленный Форум «Поддержка инноваций в промышленности», целью которого станет содействие сотрудничеству между компаниями и исследовательскими группами и поощрение открытых инноваций между представителями науки, малого и среднего бизнеса и крупных компаний-спонсоров.

Также ученые и эксперты из России и Великобритании обсудят актуальные нововведения в издательском процессе Королевского химического общества и российских издательств и возможности сотрудничества в этой сфере.

Представители науки и промышленности познакомят участников Российской недели химии с новейшими разработками и поделятся знаниями в хемоинформатике.

ОАО «НИИТЭХИМ» проведет круглый стол по проблемам импортозамещения «Снижение зависимости от импорта как основное направление развития химического комплекса России». Представители предприятий, компаний и отраслевых институтов химико-технологического комплекса, а также руководители Минпромторга - обсудят вопросы, связанные с выделением наиболее уязвимых импортозависимых товаров и определение пути решения проблемы их производства.

В рамках выставки пройдут конференции «Химические аспекты возобновляемой энергетики», «Утилизация промышленных и бытовых отходов – вектор поддержки сырьевого обеспечения отрасли». В программу мероприятий войдут круглый стол «Обсуждение разработанной ИЮПАК обучающей программы по химической безопасности», семинар «Экологические проблемы и их решения при эксплуатации различных систем водопользования».

 


Другие новости этого раздела:

22/04/2024

Evonik представляет новейшие решения для полиуретановых рынков на выставке UTECH Europe 2024

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»