01/10/2014

Dow и Macchi проведут семинар по промышленным пленкам и экструзионному оборудованию

Dow Packaging and Specialty Plastics совместно с производителем экструзионного оборудования, компанией Macchi SpA, проведет семинар, посвященный промышленным пленкам и экструзионному оборудованию. Мероприятие состоится в гостинице «Рэдиссон Соня» в Санкт-Петербурге 2 октября 2014 г. Главной темой семинара станут последние разработки Dow в области материалов для промышленной упаковки, а также инновации компании Macchi в экструзионном оборудовании, соответствующие требованиям современного рынка.

«Совместный семинар с Macchi позволит Dow Packaging and Specialty Plastics рассказать местным игрокам о наших решениях, технологиях и преимуществах, которые позволят им добиться высоких результатов и увеличить свое присутствие на рынках России и СНГ.  Кроме того, увеличение объема производства, возможное посредством инвестирования Dow в проект «Садара», направлено на достижение выгоды для заказчиков в развивающихся регионах, включая Россию», — прокомментировал Драган Висекруна, директор по продажам в Восточной и Центральной Европе, Греции и Турции подразделения Dow Packaging and Specialty Plastics.    

Химическая компания «Садара» является совместным предприятием Dow Chemical и компании Saudi Aramco в Саудовской Аравии. В настоящий момент комплекс находится в стадии строительства; его открытие планируется во второй половине 2015 года. После запуска производства здесь будут выпускать высокофункциональные полимеры и продукты специальной химии для таких быстроразвивающихся секторов производства, как энергетика, транспортировка и инфраструктура, потребительские товары, особенно в  странах тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Восточной Европы и Африки. 

В программу мероприятия войдут презентации Dow о решениях для стретч-пленки, термоусадочной упаковки, пленки для упаковки силоса в крупные рулоны и защитной плёнки, а также презентации Macchi о решениях для экструзионного оборудования и технологиях для производства определенных видов пленок.

Мауро Андреоли, директор по продажам и маркетингу, Macchi SpA, заявил: «Для достижения эффективного роста мы постоянно инвестируем в разработку новых предложений для рынка. Примером является разработанная нами недавно и чрезвычайно успешная концепция 5-слойной небарьерной экструзии. Разработка данной концепции была бы невозможна без участия и поддержки производителя полимерных материалов, компании Dow, и нашего тесного сотрудничества с конечными потребителями плёнки».

 


Другие новости этого раздела:

22/04/2024

Evonik представляет новейшие решения для полиуретановых рынков на выставке UTECH Europe 2024

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»