19/09/2014

Подготовлена программа VIII Московского международного конгресса «Биотехнология: состояние и перспективы развития»

XIII международная специализированная выставка «Мир биотехнологий» и VIII Московский международный конгресс пройдут 17-20 марта 2015 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате при поддержкеДепартамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Научная программа конгресса включает выступление ведущих специалистов. Будут представлены фундаментальные исследования в области перспектив синтетических живых систем, проблем биоинформатики, молекулярно-генетических проблем геронтологии. Организованы секции «Биотехнология и медицина», «Иммунная биотехнология», «Сельскохозяйственная биотехнология», «Биотехнология и промышленность», «Биоматериалы и их роль в современных биотехнологии и медицине», «Биотехнология пищи, продукты здорового питания», «Биокатализ и биокаталитические технологии», «Биотехнология в решении проблем охраны окружающей среды», «Биогеотехнология», «Биоэнергетика – важный фактор в решении экологических и экономических проблем», «Инновации, финансы и бизнес в становлении биотехнологической индустрии», «Биотехнология и образование», «Биоинформатика».

В рамках конгресса пройдут круглые столы «Биомедицинские сенсоры и технологии», «Современные проблемы животноводства и биотехнологии и решения», «Лесная биотехнология: от исследований к инновациям». Также пройдет традиционный конкурс молодых ученых.

Тематика XIII Международной специализированной выставки «Мир биотехнологий»: Процессы и аппараты для биотехнологических производств и лабораторных исследований. Компьютерные технологии. Лабораторно-аналитическое оборудование и биоаналитические комплексы. Диагностические наборы для выявления возбудителей заболеваний растений, в животноводстве, кормопроизводстве, в пищевой и перерабатывающей промышленности. Биочипы и биосенсоры. Весь спектр биопродуктов для фармацевтической и  пищевой промышленностей, агропромышленного комплекса, ветеринарии, геологии, промышленных производств, а также биоагенты для охраны и восстановления окружающей среды. Биологически-активные добавки. Тест-системы для определения алкоголя и наркотических веществ. Биокатализ и биокаталитические технологии. Питательные среды. Биопрепараты для медицины и косметологии, а также готовые продукты на их основе. Альтернативные источники энергии, в т.ч. из возобновляемого сырья, нано-молекулярные преобразователи энергии. Промышленная и лабораторная безопасность.

 


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»

05/05/2023

«Акрон» организовал в Великом Новгороде фотовыставку редких военных снимков