12/09/2014
Первая выставка POWX в Москве собрала более 1000 посетителей
Первая международная выставка по технологиям и переработке сыпучих и порошковых материалов в России прошла с 3 по 5 сентября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» и собрала более 1000 посетителей.
В рамках выставки было рассмотрено производство и хранение, вопросы безопасности, экологии, транспорта и логистики сыпучих материалов. Специалисты, чья деятельность связана с техникой и технологиями по переработке дисперсных материалов, на форуме смогли ознакомиться с мировым современным уровнем техники и технологий переработки сыпучих и порошкообразных материалов, тенденциями их развития, установить прямые контакты с производителями оборудования, крупными специалистами и учеными.
На выставке представили свою продукцию 43 экспонента из 12 стран, среди них ведущие отечественные и международные компании, такие как Allgaier Process Technology GmbH, DMN-WESTINGHOUSE, Haver Niagara GmbH, Rembe GmbH Safety + Control, WAM Moscow, Schenck Process GmbH и многие другие.
Деловая программа форума впервые в России в таком широком диапазоне представила современное оборудование и технологии по переработке дисперсных материалов. Данное оборудование - одно из самых востребованных в промышленности. Прежде всего - это пищевая, химическая и фармацевтическая промышленности, горная и промышленность строительных материалов, энергетика, стекольная, целлюлозно-бумажная, металлургическая, экология и переработка отходов и др.
Более 60 спикеров дловой программы выступили по вопросам переработки, транспортировки, хранения, а также экологических проблем, связанных с сыпучими и порошкообразными средами. Это представители ведущих отечественных и зарубежных производителей оборудования (ECUTEC Barcelona S.L, ЗАО «Дробмаш», ООО «Консит-А», НПК «МЕХАНОБР-ТЕХНИКА», Glatt Ingenieurtechnik GmbH, ЗАО «Урал-Омега», HAVER&BOECKER, Schenck Process GmbH , KREISEL GmbH, ООО «Пневмотранспорт», Doppelmayr Transport Technology GmbH, ЗАО «ЭЛТИКОН», CONTITECH TRANSPORTBANDSYSTEM, ГК «АНАКОН», ООО "ИНПАК СИСТЕМС", RSBP spool. s.r.o, REMBE GmbH, Infastaub GmbH, ООО «СПиКо», ООО «Зибра Рус», Фагус- ГреКон Гретен ГмбХ и Ко КГ в РФ, ООО «Амальтеа» и др.), завод «ТЕХПРИБОР», «УРАЛ-ОМЕГА», «КОНСИТ-А», «Дробмаш», «Механобр», «Пневмотранспорт» и др, а также образовательно-научных центров (University of Wuppertal (Германия), Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир хана (Казахстан), Тамбовский государственный технический университет, Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ), Ярославский государственный технический университет, ФГБУ НИИПХ Росрезерва, Белгородский государственный технический университет им. В. Г. Шухова).
Другие новости этого раздела:
08/10/2026
«Акрон» провел агрохакатон на конференции молодых ученых
12/08/2026
25/06/2026
Эксперты «Акрона» приняли участие в семинаре «Первый рапсовый тур «Лимагрен»
05/05/2026
20-21 мая 2026 в Москве пройдет 9-й ежегодный конгресс "Азот Синтезгаз Россия и СНГ"
17/04/2026
Форум-выставка «Химия большой страны. Дзержинск» пройдет 26-27 мая
13/04/2026
Выставка CHINAPLAS 2026 пройдет 21-24 апреля в Шанхае
02/04/2026
Группа «Акрон» и колумбийский кофейный кооператив Coocentral провели серию обучающих семинаров
20/03/2026
15-23 апреля в Москве состоится 60-я юбилейная Менделеевская олимпиада школьников по химии
11/02/2026
08/12/2025
«Акрон» стал победителем премии в области корпоративного спорта ARCORPS AWARDS 2025
04/12/2025
«Акрон» получил Национальную премию «Бренд года в России-2025»
23/09/2025
11/08/2025
Российский нефтегазовый технический конгресс состоится 8 - 10 октября 2025 года в Москве
02/06/2025
Acron Colombia провела серию обучающих семинаров в Колумбии
21/05/2025
«Акрон» представил удобрения на крупнейшей аграрной выставке Бразилии Agrishow 2025





