17/04/2014

BASF участвует в открывающейся в Шанхае 23 апреля Chinaplas 2014

BASF намерен принять участие в выставке Chinaplas 2014, которая пройдет в Shanghai New International Expo Centre с 23 по 26 апреля 2014 года.

На выставке концерн BASF представит решения, которые позволят компаниям из КНР и международным корпорациям успешно конкурировать в таких областях, как создание материалов с уменьшенной массой, что позволит повысить комфорт и экологичность автотранспорта, сделать продукцию заказчиков более безопасной, возводить более экологичные здания, а также увеличить эффективность работы предприятий за счет применения технологии ускоренного уплотнения полимеров и других инновационных решений, подчеркивают в компании.

На выставке Chinaplas 2014 концерн BASF впервые представит свою разработку для производства автомобильных кресел. Она была создана совместно с AP Solutions, южнокорейским проектным бюро, специализирующемся на разработках для автомобильной промышленности. При использовании материалов, разработанных BASF, применялся инновационный подход, который учитывал современные тренды в области дизайна, а также требования регионального рынка. Это позволило уменьшить размер и вес создаваемых изделий, а также открыло новые горизонты в области дизайна. Таким образом, удалось получить более легкие и удобные автомобильные кресла, одновременно сделав их конструкцию более изящной. Также на выставке концерн BASF представит автомобильное кресло Leaf , разработанное дизайнером Сон Вей Тео.

Концерн BASF также продемонстрирует добавки, позволяющие сократить время цикла формования методом намотки для уплотнения полимеров. Такие добавки призваны повысить производительность предприятий, выпускающих изделия из пластмасс, а также сократить энергозатраты. При стабилизации полиэтилена с использованием добавки Irganox ® CB Roto в процессе формования происходит уплотнение полимеров, что позволяет выпускать более прочные изделия. При этом сокращается время технологического нагрева, а температура в печах может поддерживаться на более низком уровне.

Посетители стенда концерна BASF смогут ознакомиться с первым в мире оконным профилем, выполненным из ПВХ-ПБТ методом соэкструдирования. Это разработка BASF в области продуктов, получаемых с использованием Ultradur ® (полибутилен терафталата). Новый продукт может быть соэкструдирован с ПВХ (поливинилхлоридом), что упрощает процесс производства оконного профиля. За счет использования имеющего небольшую массу Ultradur ® в качестве замены стали, ранее применявшейся для армирования оконного профиля, можно избежать эффекта мостиков холода и существенно повысить энергоэффективность изделий при одновременном сохранении высокой прочности и износостойкости.

Отдельно BASF расскажет о возможностях в области НИОКР для совершенствования технологий и материалов, используемых при производстве пластмасс. Недавно представители BASF объявили о начале реализации новой инициативы в области НИОКР, получившей название Network for Advanced Materials Open Research (Сеть открытых исследований перспективных материалов). Данная инициатива реализуется Innovation Campus Asia Pacific (Шанхай) совместно с семью ведущими университетами и исследовательскими центрами КНР, Японии и Южной Кореи. В программе принимают участие Пекинский университет химических технологий, Пекинский технологический институт, Институт прикладной химии (Чанчунь), Фуданьский университет, Хайнаньский университет, Университет Киото и Университет Цинхуа. Основное внимание в рамках инициативы уделяется решениям для автомобилестроения и строительства, а также альтернативной энергетики (ветровая энергетика и гидроэнергетика). Новый центр оборудован установками для производства основных видов продукции. В центре Innovation Campus в настоящее время работает 16 подразделений НИОКР. Их количество в дальнейшем будет расти. К 2020 году концерн BASF планирует проводить четверть своих исследований в странах азиатско-тихоокеанского региона.

 

 


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»

05/05/2023

«Акрон» организовал в Великом Новгороде фотовыставку редких военных снимков