20/11/2013
Bruckner покажет на «Интерпластике 2014» инновации в области обрезки кромки
На выставке «Интерпластика» «Брюкнер Машиненбау» представит линии для производства высококачественной БОПП-пленки, которые могут развивать рабочую скорость свыше 525 м/мин. Для этого достижения компания разработала инновационную платформу с новой транспортной системой в поперечной ориентации (TDO), новый узел продольной ориентации (MDO) с автоматически регулируемыми контактными валами и еще более эффективное водоудаление в зоне охлаждающего барабана, а также недавно разработанный высокоскоростной намотчик.
На стене можно будет познакомиться с возможностями линии BOPET. Они работают на скорости свыше 500 м/мин. На «Интерпластике» «Брюкнер» представит ряд новых разработок, направленных на дальнейшее повышение качества пленок, стабильность и эффективность работы линий. Например, совершенно новую автоматическую систему контроля пиннинга пленки и недавно разработанную систему клуппов и цепи ТДО для стабильной работы при высоких скоростях.
На всех линиях «Брюкнер» продолжает свою работу по оптимизации возможностей экономии энергии. Результаты, представленные на «Интерпластике», включают как термические, так и электрические аспекты: TDO система возврата тепла; прямые приводы с водоохлаждаемыми электродвигателями переменного тока; регенерация энергии для систем приводов линии; Intelligent Line Management (ILM) интеллигентный менеджмент линии, включая мониторинг энергии для измерения и анализа потребления энергии во время производства пленки на базе международного стандарта ISO 50001.
Новое поколение LISIM для усовершенствованной одновременной ориентацииспециально разработано для производства высококачественных тонких пленок в диапазоне от 0,5 до 75 микрон, включая полиамидную упаковочную пленку или сверхтонкую пленку ВОРР и ВОРЕТ конденсаторную пленку. Новая, менее дорогая система одновременной ориентации тонких пленок демонстрирует, по утверждению компании, значительно более высокую энергоэффективность в печи ориентации, как в отношении энергии приводов, так и в отношении системы вентиляции внутри печи.
«Брюкнер Машиненбау» также представит новинки в области линий производства специальных пленок, таких как РР многослойных пленок (5, 7, 9 слоев) и линий востребованных усадочных пленок различных ширин до 6,2 м, скоростью до 250 м/мин для производства модных, дорогостоящих этикеток, рукавных этикеток или упаковки с защитой от несанкционированного вскрытия.
Также на «Интерпластике» о своих новостях расскажет департамент исследований и разработок. Им анонсированы расширение существующей лаборатории для нанесения покрытия в линии inline coating (ILC) пленок ВОРР и ВОРЕТ; расширенная технология измерения в линии; небольшая лабораторная линия в качестве второй экспериментальной платформы, на которой будут представлены процессы экструзии, литья и продольной ориентации.
Другие новости этого раздела:
04/12/2024
Форум «Грэйнтек-2024» дал обзор биоэкономики и рынка глубокой переработки зерна
13/11/2024
«Акрон» представил нитрат кальция участникам форума «Плоды и овощи 2024»
06/11/2024
Через две недели начнет работу Форум по переработке зерна "Грэйнтек 2024"
22/10/2024
14/10/2024
На федеральной территории «Сириус» прошел XXII Менделеевский съезд по общей и прикладной химии
03/10/2024
На форумах «ПротеинТек 2024» и «ПроПротеин 2024» обсудили успехи и тренды в производстве протеинов
01/10/2024
1 октября состоится IV конгресс РБК ESG - (Р) эволюция.
19/09/2024
13/09/2024
23/08/2024
Глубокая переработка зерна и промышленная биотехнология будут в центре внимания на форуме «Грэйнтек»
15/08/2024
22/07/2024
26/06/2024
02/05/2024
Форум «Биомасса: топливо и энергия - 2024» прошел в Москве
22/04/2024
Evonik представляет новейшие решения для полиуретановых рынков на выставке UTECH Europe 2024