30/01/2013

LANXESS представляет свои инновации на выставке «Интерпластика-2013»

Концерн LANXESS представляет свою продукцию на «Интерпластике-2103» – международной специализированной выставке технологий в области пластиков и каучуков для рынка России и стран СНГ, которая открылась в Москве.

Одними из главных продуктов на стенде LANXESS станут полиамиды марки Durethan и полиэстеры марки Pocan. Концерн продемонстрирует различные материалы и технологии, позволяющие производить легковесные экологически безопасные и надежные транспортные средства, например электромобили. Среди прочих будет представлена гибридная технология нейлоновых композитных листов, в которой используется полиамид 6, позволяющая производить высокопрочные детали, в том числе переднюю часть кузова автомобиля, значительно более легкие, чем их металлические аналоги. Из этого композитного материала можно изготавливать педали тормоза вдвое легче стальных. Панели хранения подушек безопасности можно сделать на 30 % легче, чем такие же из детали из полиамида-6, изготовленные литьем под давлением.

Другими важными продуктами являются теплостойкие выдувные полиамиды для деталей систем управления воздушным потоком новых двигателей внутреннего сгорания. В частности, LANXESS предлагает очень мягкие и чрезвычайно прочные марки полиамида-6, которые могут быть использованы для рентабельного производства воздухонагнетателей со встроенными мембранами с использованием только одного материала.

LANXESS также представит термопластики с инновационными антипиренами, отвечающие нормам противопожарной безопасности. Среди них Pocan DP BF 4232, получивший наивысшую классификацию V-0 по стандарту противопожарной безопасности UL 94 института испытаний лаборатории UL в США как чрезвычайно тонкий испытуемый образец. Он также используется для производства, например, коробки переключателя мотора при перегрузке.

Отдельно на стенде LANXESS также будут представлены окрашивающие пигменты для пластиков марок Bayplast и Bayferrox и растворимые красители Macrolex. Эти красители и пигменты свето- и погодоустойчивы, а также обеспечивают высокую яркость цвета. Концерн LANXESS продемонстрирует, как их применение для окрашивания позволяет менять дизайн различных пластиковых деталей, например стоп-сигналов автомобилей, контейнеров для хранения оборудования и ПЭТФ-бутылок. LANXESS и его дочернее предприятие Rhein Chemie также представят добавки для пластиков, например не содержащий фталатов пластификатор Mesamoll.

Компания отмечает стабильный рост своего бизнеса в России. Продажи LANXESS в России и странах СНГ за последние три года выросли втрое. Бизнес LANXESS в этом регионе контролируется сбытовой компанией концерна в Москве. Кроме того, ведется строительство производственных мощностей. В этом году Rhein Chemie запускает производство добавок для каучуков и разделительных агентов, которые пользуются особенно высоким спросом производителей шин и деталей автомобилей. LANXESS также устанавливает партнерские отношения с российскими исследовательскими институтами. Концерн тесно сотрудничает с Российской академией наук и взаимодействует с ведущими российскими институтами и университетами.


Другие новости этого раздела:

22/04/2024

Evonik представляет новейшие решения для полиуретановых рынков на выставке UTECH Europe 2024

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»