24/10/2012

В московском «Экспоцентре» открылось сразу несколько международных химических выставок

В Москве, в «Экспоцентре», открылись выставки «Химмаш. Насосы-2012», «Хим-Лаб-Аналит-2012», «Индустрия пластмасс-2012» и «Международная химическая ассамблея – ICA-2012. Зеленая химия». Все мероприятия продлятся до 26 октября.

В выставках принимают участие более 100 экспонентов, в том числе из таких стран, как Великобритания, Германия, Италия, Китай, Корея, Малайзия, Россия, Тайвань, Украина, Швейцария.

13-я международная специализированная выставка сырья, оборудования и технологий для производства изделий из пластмасс – «Индустрия пластмасс-2012» - пройдет в павильоне № 3. Проводимая с 2000 года выставка демонстрирует новинки и достижения в химической промышленности и представляет ведущих производителей и поставщиков оборудования для производства и переработки пластмасс. В рамках деловой программы состоится практический семинар «Литье термопластов под давлением: экономическая эффективность и качество».

На выставке «Химмаш. Насосы-2012» представлено современное оборудование, технологические линии и установки для производства и переработки продукции химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, нефтегазодобывающей отраслей, металлургической и угольной промышленности, производства цветных металлов и других отраслей.

Выставка «Хим-Лаб-Аналит-2012» раскроет перспективные тенденции в развитии химического анализа и аналитической химии, включая последние достижения в области аналитического и лабораторного оборудования, исследовательских методов и технологий. На выставке можно получить представление обо всем комплексе услуг по созданию лабораторий – от проектирования и строительства, выбора оборудования, приборов, систем отображения и обработки информации, обеспечения текущей деятельности реактивами и материалами до поставки специальной одежды и средств защиты, методического и информационного сопровождения аналитических исследований.

ICA 2012 ознакомит с технологиями «зеленой химии» в химической, нефтяной, фармацевтической и пищевой промышленности, сельском хозяйстве и строительстве; проектированием и производством оборудования для технологий зеленой химии, с новейшими разработками в области безопасности химических производств, охраны окружающей среды, утилизации и переработки бытовых, промышленных и токсичных отходов. Многие экспонаты дадут представление о современном развитии биотехнологии в фармацевтической, медицинской, пищевой, бумажной, текстильной промышленности, в сельском хозяйстве и энергетике; о системах и технологии водоочистки. Будут представлены также инновационные образовательные программы в области «зеленой химии». В рамках Ассамблеи Международный независимый эколого-политологический университет (Академия МНЭПУ) проведет 23–24 октября 2012 года международную научно-практическую конференцию и школу молодых ученых и студентов «Зеленая экономика и устойчивое развитие», посвященную 20-летию образования Международного независимого эколого-политологического университета и памяти академика РАН В.А. Легасова. В конференции примут участие молодые ученые, аспиранты, магистранты и студенты. В рамках конференции пройдет презентация проекта «Бизнес-модель ЮНИДО «Химический лизинг, как инструмент оптимизации потребления химических веществ и коммерциализации инноваций», организованная Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации.

24 октября 2012 года Российское и Московское химическое общество им. Д.И. Менделеева, Российский Союз химиков, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева проводят конференцию «Химическая технология и биотехнология новых материалов и продуктов», посвященную 80-летию со дня рождения Павла Джибраеловича Саркисова. На конференции планируется обсудить научные основы методов интенсификации и модернизации химического производства с целью разработки инновационных технологий широкого спектра неорганических, органических и гибридных материалов, покрытий и продуктов для современных отраслей экономики и ряд других вопросов.

25 октября состоятся круглый стол «Инновационные образовательные и просветительские программы в области зеленой химии, введение элементов зеленой химии в общие лекционные курсы, продвижение идей зеленой химии через Интернет и СМИ» и Всероссийский конкурс инновационных работ. В рамках круглого стола прозвучат выступления ведущих специалистов в области зеленой химии, работников сферы образования, участников общественных организаций, других заинтересованных лиц.


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»

05/05/2023

«Акрон» организовал в Великом Новгороде фотовыставку редких военных снимков