08/06/2010

Dow провела марафон во имя воды в Москве – Dow Live Earth Run for Water

29 мая компания Dow провела марафон во имя воды - Dow Live Earth Run for Water. Данное мероприятие является частью глобальной кампании, инициированной Dow и организацией Live Earth, которое призвано привлечь внимание сотрудников компании, их друзей и близких, заказчиков и деловых партнеров, общественности к проблеме нехватки чистой питьевой воды и задуматься о необходимости бережного отношения к водным ресурсам.

В конференции и в последующем мероприятии приняли участие представители Российского союза химиков, декан Химического факультета МГУ Валерий Васильевич Лунин, профессора и студенты старших курсов химического факультета Университета.

Все средства, собранные во время марафона в Москве, перечислены на поддержку ряда проектов по обеспечению чистой и безопасной водой.

«В соответствии с требованиями нашей программы «Цели в области устойчивого развития до 2015 года» мы стремимся внести свой вклад с использованием инновационных технологий и человеческого фактора в решение глобальных проблем человечества, таких как нехватка воды. Проводя подобные мероприятия самостоятельно или в партнерстве с другими компаниями и ассоциациями, мы привлекаем внимание общественности к таким проблемам, призываем к поиску решений и снижаем негативное воздействие на окружающую среду», - объясняет Вим Йеттен, директор по технике безопасности, охране труда и окружающей среды компании Dow в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

«Наше партнерство с организацией Live Earth – это всего лишь один пример ряда проектов нашей компании, призванных решить вопрос дефицита воды и помочь миллионам людей на планете получить доступ к безопасной, чистой питьевой воде. К примеру, подразделение компании Dow по водоподготовке (Dow Water & Process Solutions) разрабатывает материалы и технологии, которые способны удовлетворить потребности около половины населения мира, проживающего в засушливых регионах. Трубопроводное направление пластиков компании Dow (Dow Pipes) предлагает полимерные материалы для внутренних и наружных трубопроводов систем холодного и горячего водоснабжения, обладающие высокими экологичными свойствами и органолептическими характеристиками, а также обеспечивающие работу трубопроводов в процессе эксплуатации без коррозийных разрушений и как следствие защищающие воду от загрязнения. Данные материалы имеют необходимые европейские разрешения для применения в трубопроводах питьевой воды. И есть еще множество других примеров», - отметил Вим.

Dow Live Earth Run for Water – это крупнейшая в истории международная акция, посвященная проблеме дефицита питьевой воды на планете, которая представила собой серию коротких этапов для бега или ходьбы в 6 км (расстояние, которое многие женщины и дети преодолевают каждый день, чтобы принести воду).


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»

05/05/2023

«Акрон» организовал в Великом Новгороде фотовыставку редких военных снимков