18/01/2010

BASF Plastics примет участие в выставке «Интерпластика-2010»

Химический концерн BASF примет участие в очередной выставке «Интерпластика», на которой, в частности, представит разнообразные новые пластиковые продукты и изделия. Посетители выставки смогут ознакомиться с экспонатами из Германии в павильоне «Форум», на стенде FB 09/18.

На выставочном стенде BASF в Москве будет представлен маслосборник, изготовленный из материала Ultramid® A3HG7 Q17 – конструкционного полиамидного пластика из линейки PA 66. Данный материал упрочнен за счет добавки 35 % стекловолокна, что обеспечивает его соответствие жестким требованиям в отношении необходимой степени устойчивости к ударным воздействиям частиц щебня и гравия. Пластиковые поддоны будут использоваться в конструкциях двигателей серии ISF производства компании Eaton, а также в разработках компании Cummins. Кроме того, в число экспонатов войдут пластмассовые трубки для охлаждающей жидкости, изготавливаемые по технологии с нагнетанием воды (WIT). Для их производства применяется специально созданная марка полиамидного материала (Ultramid A3HG6 WIT). Здесь же будут представлены другие автомобильные компоненты из пластика серии Ultramid, которые выпускаются российским научно-производственным объединением «Ростар», и заменяют металлические детали в конструкциях грузовиков марки «КамАЗ».

Предлагаемые концерном BASF пластиковые материалы из серии Luran® S, относящиеся к семейству сополимеров акрилонитрила, стирола и акрилового эфира, могут с успехом экструдироваться вместе с поливинилхлоридом. Так, продукт марки Luran® S 767 KE способен образовывать плотно прилегающий глянцевый слой на поверхностях водосточных желобов, изготавливаемых из ПВХ. Получаемая при этом конструкция более эффективно противостоит воздействию УФ-излучения.

Посетители выставки «Интерпластика» также смогут ознакомиться с новыми наименованиями пленочных материалов производства BASF. Это продукты из линеек Styroflex® и Styrolux® (сополимеры стирола и бутадиена). Так, термоусадочные пленки, изготавливаемые на основе продукта Styrolux® HS 70, характеризуются величиной усадки до 80%, что позволяет плотно обертывать контейнеры самой различной формы.

Очень эластичный материал марки Styroflex® 2G66 востребован производителями пленок типа «стретч-худ». Новые разновидности таких пленок являются многослойными, причем Styroflex® 2G66 используется для изготовления среднего слоя. Помимо хорошей перерабатываемости, данный материал характеризуется высокими регенеративными качествами. Испытания показали, что пленки на основе Styroflex способны плотно обертывать и надежно удерживать грузы на паллетах даже в том случае, когда величина растяжения составляет 220 %.

Специалисты BASF создали специальную марку стирол-бутадиен-стирольного сополимера Styrolux - Styrolux® 3G55, которая предназначена для производства пленок типа BOPS и вытяжных (twist) упаковочных материалов. Она отличается сочетанием жесткости и прозрачности, что представляет особый интерес при изготовлении упаковки для кондитерских изделий. Концерн BASF является поставщиком стирол-бутадиен-стирольных пластиков для ведущих производителей упаковки в странах СНГ – компаний «Мультипак» (Беларусь) и «Комус» (Россия).

Серебристо-серый продукт Neopor®, который известен в Европе как усовершенствованная разновидность «классического» белого пенополистирола Styropor®, также будет представлен на выставочном стенде BASF в Москве. Улучшенные характеристики материала Neopor® делают возможным выпуск вдвое облегченных и на 20% более тонких изоляционных панелей без ущерба для их эксплуатационных качеств. С недавнего времени этот пеноматериал успешно применяется для эффективной теплоизоляции навесных вентилируемых фасадов многоэтажных зданий.

Помимо многочисленных наименований пластмассовой продукции, выставочная экспозиция концерна BASF будет включать обновленный ассортимент различных добавок к пластиковым материалам. Портфель предложений BASF для строительных компаний и изготовителей упаковки расширился благодаря сделке по приобретению швейцарской компании Ciba. Теперь в него входят красители, светостабилизаторы, антиоксиданты и функциональные добавки. Посетители выставки «Интерпластика» смогут узнать об инновационных разработках в сегменте производства упаковки – например, о светостабилизаторе марки Uvinul® S-Pack, предназначенном специально для бутылок из полиэтилентерефталата (ПЭТ).


Другие новости этого раздела:

22/04/2024

Evonik представляет новейшие решения для полиуретановых рынков на выставке UTECH Europe 2024

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»